Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зеленский позвонил главе Укрэксимбанка в "прямом эфире" из-за жалоб бизнеса Хмельницкой области

Зеленский позвонил главе Укрэксимбанка в
Фото: Фото: кадр видео

Владимир Зеленский позвонил главе "Укрэксимбанка" Евгению Мецгеру. На проблемы с реструктуризацией кредитов пожаловались представили бизнеса Хмельницкой области во время встречи с президентом, которая транслировалась на Фейсбук-странице Офиса президента.

3-4 июня Владимир Зеленский, глава Офиса президента Андрей Ермак, его заместители Сергей Трофимов и Кирилл Тимошенко находятся с рабочим визитом в Хмельницкой области. Предприниматели пожаловались президенту, что в течение месяца пытались реструктуризировать кредит, общаясь с членам правления банка. Они заверили, что проблемы у них не с филиалом, а с Киевом, который говорит им "гасить" кредиты. Зеленский заверил, что с главой правления уже связались, но все-таки решил позвонить ему. Судя по разговору, президент с Мецгером на "ты".

Фото: facebook.com/Евгений Мецгер

- Здрасьте, Евгений. Люди жалуются, что вы не выдаете никаких кредитов. А также, что банк не предоставляет отсрочки уплаты тела кредита. Для чего ты отправляешь их к Лундышевой (управляющая филиалом в Хмельницке Татьяна Лундышева, - Авт.), если бизнесмены не могут решить вопрос в Киеве? Жень, послушайте меня, здесь не вопрос одной компании, это разные компании. Значит это происходит у вас по всей стране. Это глобально решаете вы... Так и решите этот вопрос, не отправляйте людей. Или ты с каждой компанией будешь решать? У вас нет решения в банковской системе, о том, что вы людям даете отсрочки, например, на год. Когда вы это сделаете и прокоммунициируете с обществом, вопросы возникать не будут. Пожалуйста примите такое решение, чтобы люди могли погашать кредиты через год. У них сейчас нет денег из-за коронавируса. Спасибо, счастливо, - сказал Зеленский (смотрите с 52 минуты видео).

42-летний Евгений Мецгер – земляк президента, он родился в Кривом Роге. К исполнению обязанностей председателя правления Укрэксимбанка приступил в середине марта. До этого был заместителя председателя правления Укргазбанка. Супруга банкира Юлия Мецгер является членом наблюдательного совета ПриватБанка, ранее работала юристом в Укрэксимбанке. Укрэксимбанк принадлежит государству в лице Кабинета Министров. Основан правительством Украины в 1992 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский выгнал секретаря Бориспольского горсовета: Выйди, разбойник!

На Зеленского подали в суд. Мэр Черкасс хочет за "бандита" отсудить одну гривну

Новости по теме: Владимир Зеленский