Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты описали утро Зеленского: утром бег, а на завтрак яичница

Журналисты описали утро Зеленского: утром бег, а на завтрак яичница
Фото: Фото: tabloid.pravda.com.ua

Владимир Зеленский бегает по утрам и ест на завтрак яичницу с овощами. Такой вывод сделали журналисты "Украинской правды", которые провели с президентом день в Хмельницкой области.

Зеленский начал пробежку в 7.15 в компании трех охранников и бегал 48 минут. За это время он преодолел 8,25 километров и сжег 740 калорий. Вместе с президентом бегал глава его Офиса Андрей Ермак, но он вышел позже, Зеленского не догнал и в кадр не попал.

- Я очень люблю бег, проветривается мозг. Даже больше плавание люблю. От плавания нет проблем с позвоночником, не болит поясница, а от бега немного есть... Зато от бега есть ощущение внутренней энергии. Очень советую! Можно бегать даже немного. Вопрос даже не в скорости, и не в темпе, вопрос только во времени. Хотя бы 30 минут. Главное - не убивать себя. Завтрак надо заслужить, - рассказал Зеленский, растягиваясь после пробежки.

Президент оказался кофеманом – раньше пил 12-14 чашек кофе в день с сахаром, сейчас - 4-6 чашек, но без сахара. На завтрак семья Зеленских может выбрать яичницу или хлеб с маслом и сыром.

- Я больше всего люблю (на завтра, - Авт.) яйца, честно говоря. Яичницу. Сейчас у меня будет яичница с жареными перчиками. Обычный перец жарится и заливается яйцами. Еще может быть авокадо или какие-то овощи, которые есть. Вообще вкусный завтрак, правда запрещен всевозможными диетами... Иногда мы с женой его очень любим. Вкусный! Это хлеб с маслом с обычным сыром и черный чай с лимоном без сахара.

Зеленский объяснил, что перестал пить кофе и чай с сахаром, так как набирал лишний вес и чтобы избежать нагрузок на сердце. Вчерашний кофе в одном из кафе Хмельницкого она назвал "немного испорченным сахаром".

СПРАВКА

Как журналисты оказались с Зеленским

20 мая на пресс-конференции к году правления Владимира Зеленского журналист "Украинской правды" Роман Кравец спросил президента про кумовство во власти. В ответ Зеленский пожаловался на кадровый голод и пригласил журналиста на работу.

3-4 июня глава государства, глава Офиса президента Андрей Ермак, его заместители Сергей Трофимов и Кирилл Тимошенко находятся в Хмельницкой области с рабочей поездкой. В среду во время встречи с местным бизнесом, которая транслировалась на Фейсбук-странице Офиса президента, Зеленский позвонил главе Укрэксимбанка. Предприниматели пожаловались президенту, что в течение месяца пытались реструктуризировать кредит.

Фото: Евгений Руденко/tabloid.pravda.com.ua

Владимир Зеленский не первый раз занимается спортом с журналистами. Правда, год назад это был велотренажер в спортивном зале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты - о годовщине победы Зеленского: Он стал президентом, которому все прощают… Пока прощают