Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена и сыновья Семенченко обратились к Зеленскому - попросили юриста ОП прийти на апелляцию

Жена и сыновья Семенченко обратились к Зеленскому - попросили юриста ОП прийти на апелляцию
Фото: Фейсбук

Жена и три сына арестованного Семена Семенченко записали видеообращение к Владимиру Зеленскому. Наталка Музика попросила Офис президента отправить своего юриста на заседание суда.

- Завтра, 7 апреля, в 11:00 Апелляционный суд решит, является ли Семен Семенченко опасным для Украины человеком, который пока ищут доказательства его вины, должен быть за решеткой. Я не верю судьям, не верю прокурорам, СБУ, адвокатам, но я верю вам. Поэтому прошу предоставить юриста от Офиса президента, который присутствовал бы завтра на апелляционном заседании и был бы гарантом справедливости, - попросила супруга экс-нардепа.

Семена Семенченко 26 марта отправили в СИЗО минимум на два месяца без права выйти под залог. Его заподозрили в создании частной военной компании. После ареста несколько дней экс-командир добровольческого батальона “Донбасс” провел в больнице. Семенченко назвал дело провокацией российских спецслужб, чтобы прекратить деятельность компании, которая боролась с ЧВК "Вагнер" за границей. Еще одного фигуранта дела, соратника Семенченко по батальону Евгения Шевченко арестовывали с правом выйти под залог в 5 миллионов гривен. Он внес эту сумму. Анатолия Виногродского отправили под круглосуточный домашний арест.

Семен Семенченко стал известен широкому кругу людей в 2014 году как командир добровольческого батальона “Донбасс”. Первое время он прятал лицо под балаклавой. Семенченко был инициатором торговой блокады Донбасса (акция "Ні торгівлі на крові!"). Настоящее имя Семенченко - Константин Гришин, он сменил его в 2014-м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт: Бороться с частными военными компаниями в Украине уже поздно

Новости по теме: Семен Семенченко