Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собаки Байдена вернутся в Белый дом, несмотря на инцидент с укусом

Собаки Байдена вернутся в Белый дом, несмотря на инцидент с укусом
Фото: White House Photo

Обе собаки президента США Джо Байдена вскоре вернутся в Белый дом. А их "ссылка" не была связана с тем, что одна из овчарок укусила работника президентской администрации - просто президентская чета уезжала из резиденции на несколько дней и решила отдать любимцев на попечение друзей. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает 10 марта "Европейская правда".

Псаки рассказала, что возвращение собак в Делавэр, где находится дом Байденов, была запланирована заранее - за немецкими овчарками президента должны были присмотреть его друзья, пока первая леди Джил Байден отправилась с многодневным визитом к военным.

- Чемп и Мейджор, собаки президента и собаки первой леди, - члены семьи, они все еще привыкают к своему новому окружению и новым людям, - сказала Псаки.

Она подтвердила, что в понедельник Мейджор, младший из двух собак, "был удивлен" незнакомым человеком и отреагировал таким образом, что жертва нападения овчарки получила легкую травму. Вместе с тем Псаки не подтвердила, что это был сотрудник службы безопасности.

- Ранее планировалось, что за собаками будут ухаживать друзья семьи в Делавэре во время поездки доктора Байден на военные базы на этой неделе. На этой неделе у нее трехдневная поездка. И собаки вскоре вернутся в Белый дом, - сказала Псаки.

Дональд Трамп был первым президентом более чем за 100 лет, у которого не было домашних животных в Белом доме. Байден же переселился в президентскую резиденцию с двумя немецкими овчарками, одна из которых (как раз буйный Мейджор) была в 2018-м году взята из приюта.

Ранее мы писали о десяти самых лучших для содержания в квартире породах собак. И наоборот - перечислили породы собак, которых нежелательно держать в доме (в том числе в Белом доме).

Также сообщалось о том, как украинский ветеринар устроил концерт с собакой и стал звездой соцсетей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Пять тестов для определения сообразительности собаки