Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинский ветеринар устроил концерт с собакой и стал звездой соцсетей

Украинский ветеринар устроил концерт с собакой и стал звездой соцсетей
Фото: ТСН\Скрин видео

В Черновцах ветеринар Валерий Допиряк устроил концерт со своим четвероногим пациентом прямо в клинике. Это не первый такой опыт у специалиста, но именно сейчас видео с записью того, как такса, пришедшая в клинику на прием, помогает "спеть" украинскую классику - "Несе Галя воду" - стало в соцсетях вирусным. Об этом 10 февраля сообщает ТСН.

Ролик "концерта" стал популярным в соцсетях, видео набрало десятки тысяч просмотров и сотни лайков.

- Мне из Берлина звонил племянник мой и он говорит, что в Берлине показали на немецком языке этот ролик с собакой, - не ожидал такой популярности ветеринар.

Такса Фантик, который завоевал сердца пользователей соцсетей, в клинике заработал прозвище "оперный солист". Хозяева привозят его не столько лечиться, сколько на репетиции, потому что уверены: этот дуэт должен петь дальше.

Музыкой Валерий увлекался с детства - образно говоря, музыкальные инструменты рядом с медицинскими лежат у него еще со студенческих лет. И не образно тоже - есть в кабинете, например, барабан, но на нем Допиряк для животных играть не решается, те могут испугаться. А вот аккордеоном врач овладел только полгода назад.

Сначала Валерий играл в перерывах между операциями, а затем случайно спел в присутствии "пациентов". Тем так понравилось, что врач решил превратить хобби в уникальную методику лечения животных.

- Музыка, игрушки разные животным поднимают настроение и они чувствуют себя как дома и поэтому они легче лечатся и легче выздоравливают, -  убежден ветеринар в особой силе музыки.

Лучше всех музыку, по наблюдениям хозяина кабинета, чувствуют собаки, особенно таксы и лайки. Однако все зависит от характера животного.

- Это зависит от состояния души - есть поющая душа, а есть скучная, - отмечает ветеринар.

Душа пациентов Валерия жаждет украинской народной песни. Поэтому он собирается продвигать свою музыкальную методику в ветеринарном деле и в дальнейшем. Вскоре Допиряк  хочет поразить соцсети дуэтом с птицами.

Сообщалось, что ранее соцсети позабавил кот, который играет на пианино, когда ему хочется есть. До этого многих восхитил кот-вратарь, который ловко ловит мяч. Его зазвали Мяунуэлем Нойером, в честь капитана и стража ворот "Баварии Мануэля Нойера. А в В Канаде кот решил разобраться, куда исчезает вода из кулера, и стал звездой YouTube.

Ранее мы писали о десяти самых лучших для содержания в квартире породах собак. И наоборот - перечислили породы собак, которых нежелательно держать дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять тестов для определения сообразительности собаки