Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина никогда не согласится на "заморозку" войны, - Буданов

Украина никогда не согласится на
Фото: gur.gov.ua

РФ была бы рада заморозить войну, но украинская сторона на это не согласится. Этот шаг означал бы признание оккупации украинских территорий, заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью CBC News.

– В этом случае (при «заморозке» войны, – авт.) они бы праздновали победу. Этого никогда не произойдет, – подчеркнул Буданов.

Он также подтвердил, что РФ смогла получить тайную информацию о планах Украины по контрнаступлению в прошлом году.

- Не скажу больше президента. Мы получили, скажем, информацию, доказательства, что планы стали известны России. Это серьезная проблема, и мы предпринимаем определенные действия, – подчеркнул глава ГУР МО.

  • О том, что РФ узнала о планах контрнаступления, Зеленский заявил во время пресс-конференции 25 февраля. Президент сказал, что у Украины был «кулак для контрнаступления». Он добавил, что из-за утечки информации теперь планов будет готовиться несколько.
  • 28 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз заговорил о намерении попытаться усадить Украину и Россию за стол переговоров для прекращения войны. Эрдоган объяснил свои слова тем, что полномасштабное вторжение России в Украину продолжается вот уже третий год, "несмотря на все наши усилия по установлению мира".