Во всех регионах Украины во вторник, 20 октября, будут применяться меры по ограничению электроэнергии. Об этом НЭК "Укрэнерго" сообщает в Фейсбуке.
По данным энергетиков, что во всех регионах Украины с 06.00 до 23.59 будут применяться графики ограничения мощности для промышленности и бизнеса. Также в части областей с 06.00 до 23.59 будут действовать графики почасовых отключений для всех категорий потребителей. Объем ограничений: от 1 до 2 очередей.
Причиной ограничений электроэнергии являются последствия массированных российских атак на энергообъекты. В Укрэнерго отметили, что в результате российских обстрелов ситуация в энергосистеме может изменяться. Актуальную информацию, включая графики отключений, будут обнародовать региональные операторы систем распределения на своих страницах в соцсетях.