Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

YouTube на неделю заблокировал аккаунт Трампа

YouTube на неделю заблокировал аккаунт Трампа
Фото: REUTERS

Видеохостинг YouTube удалил последнюю запись Дональда Трампа и на семь дней заблокировал аккаунт 45-го президента США. Как сообщил портал Axios, решение о временной блокировке было принято "после тщательной проверки и в свете опасений по поводу постоянно существующей вероятности возникновения насилия".

- Мы удалили новый контент, загруженный на канал Дональда Трампа, и выпустили предупреждение в связи с нарушением нашей политики в отношении контента, содержащего подстрекательство к насилию. В результате, в соответствии с нашей давней системой предупреждений канал теперь не может загружать новые видео или прямые трансляции в течение как минимум семи дней, которые могут быть продлены, - цитирует портал заявление Youtube.

По данным Axios, видеохостингом также приостановлена возможность комментировать оставшиеся на канале американского лидера видео. Причина - возможный риск провокации насилия.

Ранее временно заблокировали президента США Фейсбук и Инстаграм . Изначально аккаунты были закрыты после штурма Капитолия 6 января. После бан был продлен до самой инаугурации Байдена (20 января).

Твиттер сначала разблокировал Трампа после того, как тот удалил три поста, к которым у администрации соцсети были претензии. Но затем 8 января соцсеть ввела постоянный бан президенту. Это произошло после того, как Трамп выложил трехминутное видеообращение, в котором президент США осудил штурм Капитолия своими сторонниками, но и заявил о необходимости реформировать выборную систему страны.

Apple и Google также временно удалили из своих магазинов мобильных приложений сервис микроблогов Parler, популярный среди сторонников Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майк Пенс заявил, что против отстранения Трампа

Новости по теме: Дональд Трамп ютуб