Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский мечтает о Диснейленде и Голливуде в Украине

Владимир Зеленский мечтает о Диснейленде и Голливуде в Украине
Фото: Офис президента

Владимир Зеленский мечтает о появлении в Украине Диснейленда и построении своего Голливуда. Об этом президент рассказал в интервью The New York Times.

- Я хотел бы построить Голливуд в Украине, я считаю, что это круто. В Европе есть очень неплохие (площадки, - Ред.) - в Праге, в Венгрии. Украина, поверьте мне, богата, чтобы здесь была такая площадка. Мы для этого проголосовали закон о рибейтах. Я думаю, здесь место для инвестиций, рекламных и других съемок - тоже хорошее направление. Я хотел бы, чтобы в Украине появился Диснейленд. Очень хотел бы. Я действительно считаю, что наши дети заслуживают этого, а вот позволить себе лететь в Соединенные Штаты Америки или в Париж могут далеко не все, - сказал Зеленский.

Интервью американской газете президент дал 16 декабря. Вечером 19 декабря сайт президент опубликовал полную версию разговора.

Верховная Рада приняла закон о кэш-рибейтах в сентябре 2019 года. Согласно нему, иностранным продюсерам, которые будут снимать в Украине, возвращают 25% от затрат. Еще 5% - за использование украинских произведений или сюжетных линий про Украину. Иностранные съемочные группы должны привлекать не менее 50% украинцев для съемок.

Что еще сказал президент The New York Times

Байден может усилить переговоры в нормандском формате

Почему Украина не принимает российскую вакцину от коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр культуры: Netflix снимает свой первый фильм в Украине