28501
0
Загрузить еще

Министр культуры: Netflix снимает свой первый фильм в Украине!

Министр культуры: Netflix снимает свой первый фильм в Украине!
Фото: Фото: соцсети.

Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что в Украине впервые снимет фильм американская развлекательная компания Netflix. В главных ролях оказались 59-летний американский актер Жан-Клод Ван Дамм и 35-летний французский комик Альбан Иванов.

- Netflix снимает свой первый фильм в Украине! На выходных познакомился с командой проекта и наконец могу рассказать о таких крутых новостях. Это комедийный боевик о политических интригах на государственном уровне – "The Last Mercenary". Львиная доля съемок пройдет в Киеве. Также будут снимать в Париже. По сюжету события будут разворачиваться во Франции. Среди главных актеров - Жан-Клод Ван Дамм и Альбан Иванов. Главные ответственные за часть съемок у нас - международная кинокомпания Apple Tree и отечественные Star Media. Влад Ряшин (основатель и генеральный продюсер компании Star Media, - авт.), вы первопроходцы, с чем и поздравляю! Хочу увидеть результат) Кстати, съемки уже стартовали и продлятся до осени. Надеюсь, лента станет еще и первой, которая получит рибейты в Украине. Продюсеры - Влад Ряшин, Жан-Шарль Леви и Олиас Барко. Режиссер - Дэвид Шарон, а оператор-постановщик Тьерри Арбогаст. Ну что, теперь у украинцев есть еще больше поводов оформить подписку на сервис. Интересно же посмотреть, как Украина превратится во Францию. Ну а мы вместе с Жаном-Клодом держим кулаки, чтобы динамика международных съемок у нас только росла. Готовы встречать зарубежных кинопродюсеров! – написал Ткаченко.

СПРАВКА

29 августа 1997 года американцы Рид Хастингс и Марк Рэндольф основали компанию Netflix, штаб-квартира которой находится в Калифорнии. Компания начала с продажи и аренды DVD-дисков по почте, а сейчас это платный потоковый сервис, где можно смотреть онлайн отмеченные наградами телешоу, фильмы, аниме, документальное кино и многое другое. По подписке можно смотреть все это без рекламы, сколько захотите и когда захотите. Новые телешоу и фильмы добавляют еженедельно.

С 2013 года Netflix снимает фильмы, сериалы, аниме и телепрограммы. Они выходят под маркой Netflix Original. Популярные сериалы "Оранжевый – хит сезона", "Черное зеркало" и "Карточный домик" – продукты Netflix Original.

В июле 2013 Netflix стал первым претендентом на премию "Эмми" из поставщиков интернет-видео. Компания получила 14 номинаций, притом "Карточный домик" выиграл 9.

В 2016 году компания выпустила 126 сериалов и фильмов — больше, чем любой другой сетевой или кабельный канал.

В июле 2020 года в Лос-Анджелесе объявили номинантов "Эмми-2020". Сериалы Netflix претендуют на награду в 160 номинациях, это рекорд. У конкурента компании, телеканала HBO, 107 номинаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сериальные новинки лета: Деми Мур в антиутопии по роману Хаксли и история про отравление Скрипалей

ТОП-7 многосерийных премьер, на которые стоит обратить внимание.