Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Массовое прощание с Кернесом в Харькове будет длиться около четырех часов

Массовое прощание с Кернесом в Харькове будет длиться около четырех часов
Фото: УНИАН

В харьковской мэрии прошло совещание, на котором обсуждался вопрос похорон Геннадия Кернеса. Дата зависит от немецких врачей, насколько быстро они смогут закрыть вопросы с документами.

- По организации похорон. Я подписал распоряжение о трауре, все мероприятия. Сейчас я не могу назвать четкой даты. По всей видимости, это вторник, среда, максимум – четверг, - сказал заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов. - Отпевать будут в Благовещенском соборе, процедура прощания - в ХНАТОБе (театр оперы и балета, – авт.). 

Траурный митинг, отметили в мэрии, будет идти порядка 4 часов, центр города на это время частично перекроют для проезда. Прощание будет массовым, поэтому готовятся к тому, что у церкви и театра поставят экраны.

- Даты мы не знаем, ближе к вечеру пятницы мы поймем как будет, это зависит не от нас, а от Германии, - сказал Игорь Терехов.

О смерти Геннадия Кернеса сообщил его друг, политик Павел Фукс. Последние три месяца мэр Харькова находился в Германии, где лечился от последствий перенесенного коронавируса. В конце декабря он собирался вернуться домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известные харьковчане о смерти Кернеса: Помолчите. Ушел сильный и противоречивый человек

Офис президента - о Геннадии Кернесе: Люди его ценили

Мэр Харькова Геннадий Кернес: Кто-то обвиняет в своих бедах коррупцию, кто-то олигархов...

 

 

 

Новости по теме: Геннадий Кернес Утраты