Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мендель: Президент перебрался в Феофанию, потому что там лучшие условия для самоизоляции

Мендель: Президент перебрался в Феофанию, потому что там лучшие условия для самоизоляции
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский и глава его Офиса Андрей Ермак действительно находятся в больнице в Феофании, как рассказал политтехнолог Михаил Подоляк. Однако несмотря на это, у обоих политиков – легкие симптомы коронавируса, уверила на своей странице в Фейсбук Юлия Мендель. 

- Логистические решения принимались довольно быстро, Президент действительно из Офиса отправился домой, а оттуда во вторник перебрался в больницу, ведь там лучшие условия для самоизоляции и ухода за пациентами с коронавирусной инфекцией, - отметила Мендель.

По ее словам, президент и руководитель его Офиса уже провели несколько совещаний из Феофании. Также вечером во вторник Владимир Зеленский общался с канцлером Ангелой Меркель.

- Оба активные и имеют легкие симптомы болезни, - подытожила пресс-секретарь президента.

О том, что Владимир Зеленский и Андрей Ермак заболели коронавирусом, стало известно 9 ноября. Новости появились с разницей в несколько минут. Изначально сообщалось, что президент находится дома в отдельном помещении и не общается с родными, даже с женой и сыном, которые переболели COVID-19 летом текущего года. 

Юлия Мендель уверила, что у Зеленского - легкое течение болезни. Фото: ФБ пресс-секретаря главы государства 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

VIP-ковидные: даже 100 тысяч гривен не ускорят госпитализацию