Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский и Ермак лечатся от коронавируса в Феофании

Зеленский и Ермак лечатся от коронавируса в Феофании
Фото: facebook.com/Андрей Ермак

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает лечиться от коронавируса. Глава государства находится в Феофании, где для него оборудован специальный кабинет, в котором президент может проводить совещания. Об этом "Украинской правде" рассказал политтехнолог Михаил Подоляк.

Там же лечится и глава офиса Ендрей Ермак - у него тоже есть отдельная палата. Оба политика работают в обычном графике, но изолированно.

- То есть, никто из помощников не находится возле президента или возле главы Офиса, они находятся в коммуникационном офлайне,- подчеркнул Подоляк. 

Он добавил, что президент Украины не видится с семьей, даже с супругой Еленой, которая поборола COVID-19 ранее и, соответственно, не может быть носителем. 

- Но президент принципиально к этому относится, что если ты придерживаешься форматов карантина, то ты обязан их придерживаться в полном объеме. То есть, это полная изоляция, в том числе от родных и близких, - подчеркнул политтехнолог.

Он отдельно пояснил, что Ермак и Зеленский находятся отдельно, у каждого свой бокс. По сути, уверил Подоляк, у президента "боксированная палата со специальной связью", а у Андрея Борисовича - отдельная палата. Коммуницируют политики в телефонном режиме.

Он также добавил, что коронавирусом также переболели заместитель главы ОП Юлия Ковалив (уже вышла на работу), и Роман Машовец (также уже на работе). Поборол COVID-19 и Сергей Шефир  - его несколько недель не было.

О том, что президент Зеленский и глава ОП Андрей Ермак заболели коронавирусом, стало известно 9 ноября. Новости об этом появились с разницей в несколько минут. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина ввела карантин выходного дня: закрыты рестораны, торговые центры и запрещена доставка еды