Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ермак вслед за Зеленским сообщил, что заболел коронавирусом

Ермак вслед за Зеленским сообщил, что заболел коронавирусом
Фото: president.gov.ua

Глава Офиса президента Андрей Ермак 9 ноября вслед за Владимиром Зеленским сообщил, что также заболел коронавирусом. Новости о выявлении COVID-19 у президента и главы его офиса появились с разницей в несколько минут. О самочувствии Ермак рассказал на своей странице в Фейсбук.

- Под конец рабочего дня получил слишком "положительные" новости, - не без иронии отметил глава Офиса президента. - У меня положительный тест на коронавирус, но чувствую себя нормально.

Он отметил, что на этой неделе запланирована видеовстреча советников лидеров нормандского формата - один из важнейших приоритетов Ермака, поэтому "времени болеть нет совсем".

- Хотя и буду на самоизоляции, но работать планирую в обычном режиме, не замедляя темп. Если переговоры на этой неделе не состоятся - точно не по моей вине, - подчеркнул глава ОП.

Ермак призвал всех не допускать небрежного отношения к карантинным правилам - носить маски, мыть руки.

- Сохраняйте дистанцию, сохраняйте спокойствие. От этого зависит скорость распространения вируса. Всегда помните о своих близких и о всех людях, которые могут быть в группе риска. Жизнь слишком интересное, чтобы терять время на болезни и плохое настроение, - подытожил Андрей Ермак.

Кроме того, 9 ноября стало известно о том, что COVID-19 обнаружен у главы украинского Минфина Сергея Марченко.

В то же время замглавы ОП Юлия Ковалив, ранее болевшая коронавирусом, получила отрицательный результат теста и приступает к работе в обычном режиме. На самоизоляции продолжает оставаться еще один заместитель Ермака Андрей Смирнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский заболел коронавирусом: И я тоже через это пройду