Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мендель – о здоровье президента Зеленского: Он давно принимает много витаминов. У него сильный иммунитет

Мендель – о здоровье президента Зеленского: Он давно принимает много витаминов. У него сильный иммунитет

На данный момент неизвестно, где президент Владимир Зеленский заразился коронавирусом. Он регулярно делал тесты на COVID-19 в Государственном управлении дел, рассказала в эфире "Сніданку з 1+1" пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

- Это было неожиданно. Президент вчера находился в хорошем настроении, шутил. У него были селекторные совещания. День проходил в том режиме, как это происходит с начала карантина. Было неожиданно узнать, что тест положительный, - подчеркнула Мендель.

На данный момент глава государства и его супруга находятся на самоизоляции. При этом Владимир Зеленский будет находиться в отдельном помещении, чтобы не заразить других. Кроме того, он находится под постоянным наблюдением врачей.

- Но он давно принимает много витаминов. У него сильный иммунитет, он занимается спортом. Поэтому мы надеемся, что все пройдет как можно быстрее и легче, -  рассказала пресс-секретарь Зеленского. 

Она также добавила, что в течение нескольких последних дней президент общался с представителями своего Офиса, в том числе и с ней. Всех об инфицировании главы государства предупредили.

- Например вчера, во время селекторного совещания, все сидели на дистанции друг от друга. Но мы все проверимся на этой неделе, -  уверила Юлия Мендель.

В свою очередь, первая леди Украины Елена Зеленская отметила, что на данный момент президент чувствует себя хорошо.

- О здоровье президента. Все хорошо. Он чувствует себя нормально. Изолировался, но продолжает работать, - рассказала Елена Зеленская утром 10 ноября в онлайн-обращении к участникам Международного форума культурной дипломатии.

Первая леди также должна была присутствовать на этом мероприятии, однако в связи с заболеванием супруга ушла на самоизоляцию.   

Справка

9 ноября президент Украины сообщил, что получил позитивный результат теста на Covid-19. Далее будет работать дистанционно. Ранее, летом, коронавирусом переболели Елена Зеленская и сын главы государства Кирилл. О коронавирусе у первой леди стало известно 12 июня, 16 июня ее положили в больницу с пневмонией средней степени тяжести.

У всех, кто общался с Зеленской, результаты ПЦР-тестов были отрицательными, в том числе у остальных членов семьи. Президент тогда ограничил общение, но на самоизоляцию не ушел. Елена Зеленская вылечилась от коронавируса спустя три недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у Зеленского: в зоне риска 8 послов и более сотни военных