Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алексея Навального выписали из стационара клиники Charite

Алексея Навального выписали из стационара клиники Charite
Фото: Фото: facebook.com/navalny

Медики берлинской клиники Charite выписали российского политика Алексея Навального из стационара. Об этом сообщается на сайте медучреждения. 

- Состояние пациента улучшилось настолько, что он был выписан из стационара. Алексей Навальный лечился в  Charite  32 дня, из них 24 дня он находился в реанимации. Исходя из текущего состояния пациента лечащие врачи считают, что его полное выздоровление возможно, - отметили медики.

В то же время на сайте клиники отмечается, что "еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления".

Ранее Навальный заявлял, что хотел бы после выздоровления вернуться в Россию, чтобы продолжить свою миссию. 

Политик пришел в себя несколько дней назад и уже активно ведет свою страницу в Instagram. Последний его пост, обнародованный 12 часов назад, является резким ответом заявлению Путина о том, что оппозиционер мог принять "Новичок" сам.

ЧТО ПРОИЗОШЛО С НАВАЛЬНЫМ

20 августа политик пытался вылетел из Томска в Москву, однако в самолете ему стало плохо. Борт экстренно приземлился, оппозиционера госпитализировали в Омскую больницу скорой помощи. Его состояние оценивалось как тяжелое. Навального доставили в госпиталь без сознания и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 22 августа Навального перевезли в немецкую клинику "Шарите".

2 сентября правительство Германии и отдельно Ангела Меркель сделали заявления по поводу Алексея Навального. По их данным, российского оппозиционера отравили веществом нервно-паралитического действия группы "Новичок". Россия все отрицает. Тем временем в номере, где проживал Навальный в Томске, была обнаружена бутылка со следами "Новичка". Ее обнаружили сторонники политика и передали в Германию.

7 сентября врачи клиники "Шарите" вывели Навального из медицинской комы и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. С тех пор состояние оппозиционера значительно улучшилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поклонская рассказала Собчак, как ее пытались отравить в Одессе и что она думает об отравлении Навального 

 

Новости по теме: Алексей Навальный