Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Штаб Навального: в клинике Шарите приступили к лечению Алексея

Штаб Навального: в клинике Шарите приступили к лечению Алексея
Фото: Фото: Твиттер Киры Ярмыш.

В Twitter "РадиоНавальныйLIVE" заявили, что российского оппозиционера Алексея Навального привезли из Омска в Германию, в клинику Шарите в Берлине. Политика сопровождали коллеги по штабу и жена, Юлия Навальная. В штабе Навального сказазали, что немецкие врачи начали лечение.

Самолет прислали от немецкого фонда Cinema for Peace.

- Состояние Навального было стабильным, как во время полета, так и при посадке, - сказал газете Bild основатель фонда Яка Бизил.

Слова Бизила прокомментировала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

- Что еще раз подтверждает: везти Навального ничего не мешало, и нужно было делать это как можно быстрее, - написала Ярмыш в Twitter.

20 августа Навальный попал в реанимацию. На борту самолета, которым политик летел из Томска в Москву, Навальному стало плохо. Ярмыш заявила, что это токсическое отравление.

- Год назад, когда Алексей сидел в спецприемнике, его отравили. Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое. Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания. Алексей в реанимации, - поделилась Ярмыш.

Навального подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Политик впал в кому. В больницу вызвали полицию.

21 августа врачи омской больницы скорой медицинской помощи № 1 заявили, что готовы передать Навального немецким медикам. Главврач БСМП №1 Александр Мураховский заявил, что медики не нашли токсинов в организме Навального. Ответственность за транспортировку в Германию возложили на жену политика Юлию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские СМИ: Навального могли отравить галлюциногеном