Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поклонская рассказала Собчак, как ее пытались отравить в Одессе и что она думает об отравлении Навального

Поклонская рассказала Собчак, как ее пытались отравить в Одессе и что она думает об отравлении Навального
Фото: Фото: скрин видео

Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская в интервью Ксении Собчак, опубликованном 21 сентября, высказала мнение, что отравление Алексея Навального будет очень сложно доказать, - вплоть до того, что невозможно.

- Во-первых, я желаю Алексею выздоровления, потому что знаю, что это такое. И ничем не докажешь, - отметила Поклонская.

Оказывается, в карьере экс-прокурора Крыма был случай, когда ее саму пытались отравить в Одессе. По ее словам, однажды в Одессе ее саму попытались отравить, подмешав яд в бутылку с водой. Эксперты позже рассказали Поклонской, что найти яд в ее анализах невозможно из-за недостаточно современного оборудования - сколько анализов ни делай. Поэтому, считает она, сегодня любое отравление практически невозможно доказать, так как отравляющие "препараты" могут быть нанесены на любой предмет - дверную ручку, ручку автомобиля и так далее. При контакте с ним яд впитывается в кожу и вызывает нарушение работы некоторых внутренних органов.

Например, у отравленного человека может отказать сердце, и официальной причиной смерти по результатам вскрытия будет указана остановка сердечной мышцы - "перенервничал человек, сердце отказало".

- Настолько уже усовершенствованы они, что яд вызывает элементарную неспособность какого-то внутреннего органа работать, - сказала Поклонская.

Она рассказала, что в ее прокурорской практике довольно часто были уголовные дела об отравлениях. В Крыму в 1990-х годах такой метод использовался для устранения "ненужных бандитов". Но доказать сложно, и у нее в прокуратуре было мнеого

В случае с Навальным Поклонская призналась, что не может однозначно судить о том, что с ним произошло. И хотя факт отравления доказать очень сложно, тем не менее, в случае с оппозиционером необходимо провести открытое, объективное и всестороннее расследование. Но шутить по поводу того, что Алексей, как часто говорят сейчас в российских ток-шоу, перепил, или недопил, или что-то съел и так далее, Поклонская, к ее чести, не стала.

Алексей Навальный 21 сентября, спустя месяц после отравления "Новичком", признался, что спасли его от смерти не только врачи, но и любовь.

Ранее стало известно, кто и как помогает Наталье Поклонской писать грамотные посты в соцсетях и носить красны прозрачные платья - как то, в котором она дала интервью Ксении Собчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак взяла интервью у Поклонской в Крыму: У меня теперь могут быть проблемы со въездом в Украину