Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поклонская не отдаст Крым даже под страхом расстрела, поддерживает Лукашенко и рада своему разводу

Поклонская не отдаст Крым даже под страхом расстрела, поддерживает Лукашенко и рада своему разводу
Фото: Фото: скрин видео

Во время интервью Натальи Поклонской для проекта "Осторожно, Собчак", которое было опубликовано 21 сентября, выяснилось, что экс-прокурор Крыма не отречется от православия и не отдест Украине Крым даже под страхом расстрела.

Самый жестокий вопрос Собчак подготовила собеседнице на прощание: по условиям игры, которые озвучила ведущая, Наталье надо было сделать сложный выбор между двумя "отвратительными для Поклонской", по описанию Собчак, вариантами. И на выбор экс-прокурору Крыма были даны такие опции: а) отдать Крым и б) отречься от православия. А если ни то, и не другое - то придут фашисты (чтобы Наталье было страшнее, Собчак упомянула с ними еще и "бандеровцев") и расстреляют саму Поклонскую и ее семью.

- Пусть расстреляют, не отдам ни Крым ни православие, - уперлась Поклонская.

Кстати, во втором туре этой суперигры экс-прокурор Крыма предпочла Николая Второго Владимиру Путину.

О чем еще говорила Поклонская в интервью Собчак

О поддержке Лукашенко

Поклонская заметила, что поддерживает Лукашенко из-за "горького украинского опыта", но, как гражданка РФ, не хочет лезть в дела Беларуси.

- Я поддержала Лукашенко. Это, наверное, горький опыт, полученный на Украине. Когда люди хотели перемен, некоторые действительно по душевному порыву вышли на Майдан, хотели страну без коррупции, евроинтеграцию. А получили развал и нахождение над пропастью. Я за законный порядок смены власти. Я за то, чтобы люди не наступали на те же грабли, на которые наступили на Украине.

Я не могу говорить о Беларуси, потому что я там не была. Я поддержала закон. Я поддержала действующее руководство. Необходимо проводить диалог с людьми. В любом случае это внутренние проблемы: пусть люди разберутся сами без внешнего вмешательства, даже России. Поэтому я, являясь гражданкой Российской Федерации, не вмешиваюсь во внутренние дела Беларуси.

"Прокуратура - дом родной"

Поклонская сообщила, что она до сих пор сотрудник прокуратуры.

- По окончанию депутатских полномочий (Поклонская - действующий депутат Госдумы РФ) меня должны вернуть на службу либо сделать какое-то предложение. Но какое, я пока не знаю. Если мне скажут - выборы или прокуратура, я выберу Думу. Да, я выросла в прокуратуре и это мой родной дом, но уже не тот. Я выросла в прокуратуре Украины. Сейчас я начинаю понимать, что такое политика, что такое депутатство. В принципе, депутат от прокурора здесь в России мало чем отличается. У прокуроров так мало полномочий, и так мало желаний что-то изменить.

Опальный отец Сергий - духовник Собчак или нет?

В этом вопросе у Ксении была и личная нотка. Когда летом ее съемочная группа пыталась снять программу про Среднеуральский монастырь, который самовольно захватил тот самый Сергий с приспешниками, на операторов Собчак напали. Телеведущую интересовал вопрос, является ли Сергий духовником Поклонской, как принято считать?

По словам депутата, Сергия ей представили как "удивительного старца", к которому люди толпами ехали решать проблемы. Наталья не собиралась просить помощи, а направилась к нему в связи с желанием привезти крымский кагор для причастия.

Отец Сергий никогда не был ее духовником, подчеркнула Поклонская. Она рассказала, что приехала к старцу из интереса, во время общения они спорили.

- Он говорил мне: "Наталья, не надо так активно, надо как-то по-другому поступать". Я никогда не слушала, - призналась она.

Поклонская призналась, что в итоге просто перестала общаться с Сергием, потому что поняла - "это не мое, я верю по-другому". 

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/look/interview/98529-natalya-poklonskaya-o-razvode-otnoshenii-k-zapretu-abortov-i-surrogatnomu-materinstvu.html

Об отношении к абортам

Один священник в радиоэфире "Комсомольской правды" сказал, что к нему обратилась женщина, которая искусственным оплодотворением родила ребеночка и пришла его покрестить. И он сказал, что не буду я его крестить, потому что ты его родила неправильно, поэтому вот прогнал из церкви, и никто не крестит этого ребеночка. Конечно, меня это задело, и на этом фоне мне начали задавать вопросы об абортах. Я сказала, что не надо вмешиваться в историю женщины. Женщина сама определит, когда ей рожать, когда ей не рожать, потому что это дело женщины.

О суррогатном материнстве

Наверно, это может иметь место. Запрещать женщинам иметь детей таким способом - ну, наверное, это было бы жестоко. Но конкретно закон нужно смотреть с разных сторон. Я не знаю, какие нормы там прописаны, но это очень тонкий вопрос.

"Очень счастлива, что развод состоялся"

О втором замужестве Натальи Поклонской стало известно 13 августа 2018 года. Ее избранником стал 47-летний юрист, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека России Иван Соловьев. Обвенчались они еще в 2017-м, а свадьба состоялась 11-12 августа в Крыму. Но брак долго не продержался - пара рассталась осенью 2019-го.

Я ему желаю огромного счастья, благополучия, здоровья, благоразумия - всего хорошего. - сказала Поклонская в адрес бывшего мужа. - Я очень счастлива, что наконец-то этот развод состоялся. Не прошло и года, как он состоялся. Видите, какие мы доверчивые женщины. Попадаем на уроки! Что касается моей истории с Соловьевым, это, наверно, не та история, про которую нужно говорить. Я очень рада и очень довольна, что все это прошло. Я себя не чувствовала обманутой. Я себя чувствую прекрасно. Если мы будем говорить обо всех этих прошлых моментах, то вы, Ксения, рискуете не быть в списке приглашенных на мою новую свадьбу.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/look/interview/98529-natalya-poklonskaya-o-razvode-otnoshenii-k-zapretu-abortov-i-surrogatnomu-materinstvu.html

Ранее стало известно, кто и как помогает Наталье Поклонской писать грамотные посты в соцсетях и носить красны прозрачные платья - как то, в котором она дала интервью Ксении Собчак.

Кроме того, Поклонская рассказала собеседнице, как ее пытались отравить в Одессе, и пожелала здоровья Алексею Навальному.

Кто такая Наталья Поклонская

С 2002 года Наталья Поклонская работала прокурором ГПУ в Крыму. После аннексии полуострова с марта 2014 года по октябрь 2016-го была "прокурором Республики Крым". С осени 2016-го является депутатом Государственной Думы России. 

В мае 2014 года одесский музыкант Слава Благов посвятил Поклонской песню "Ах, какая няша, прокурор Наташа!". С тех пор в народе ее стали называть прокурором "няшей". Поклонской такое прозвище не очень понравилось: "Я прокурор, и никаких няш-мяш я не допущу". Однако прозвище приклеилось.

С 2014 года политик находится в розыске в Украине из-за подозрения в свержении конституционного строя и захвата государственной власти. В октябре 2018 года ГПУ подготовила ей новое обвинение - в нарушении законов и обычаев войны. 

В апреле 2018 года посольство Украины в Белграде выразило протест из-за визита Поклонской в парламент Сербии. Это была ее первая поездка за границу в качестве депутата Госдумы. Глава МИД Сербии заявил, что ничего не знал о ее визите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак взяла интервью у Поклонской в Крыму: У меня теперь могут быть проблемы со въездом в Украину