Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Верещук затроллила Кличко за мост, на котором сама же гордо позировала для ролика

Верещук затроллила Кличко за мост, на котором сама же гордо позировала для ролика
Фото: Фото: скрин видео

Кандидат в мэры Киеве от "Слуги народа" Ирина Верещук представила очередной предвыборный ролик. В нем Верещук решила вступить в заочные дебаты (очных-то, скорее всего, не видать) с Виталием Кличко на предмет того, каким должен быть город и кто о ком должен думать: мэр о киевлянах или киевляне о мэре.

В ходе этих размышлений Верещук показала в ролике ряд столичных недостатков, которые осложняют киевлянам жизнь. Среди них - мосты-долгострои.

- Которые, кстати, закроют на ремонт сразу после их открытия, - отметила Верещук. На этих словах в кадре появились фотографии пешеходного моста на Владимирскую горку, который в народе называют "мост Кличко".

Интересно, что ни долгострой, ни ремонт не помешал Верещук использовать тот самый мост в своем программном ролике, где она впервые появилась как кандидат в мэры Киева и пообещала, что следующим городским головой станет женщина. Именно по "мосту Кличко", щурясь от летнего солнца, идет Верещук, вглядываясь в киевские дали. И детище действующего мэра в кадре выглядит очень эффектно. Все-таки женщины, мэры они или нет, бывают очаровательно непоследовательными!

Кстати, как сообщалось ранее, в ролике, снятом на велопешеходном мосту, использовалась композиция "Жіноча сила" певицы TAYANNA. "Ролик по его содержанию не является агитационным и не вызвал у автора и его представителей никаких принципиальных возражений", - ответили тогда КП в Украине в агентстве Secret Service, которое ведет дела певицы. Так что налицо не только женская сила, но и женская солидарность.

С мостами у Верещук как-то пока не очень ладится. Ранее штаб кандидата разместил в столице ситилайты с фразой, отсылающей к проблемам с путепроводом на Шулявке: "Мосты устали? Верещук подбодрит!" В соцсетях развернулась дискуссия - нет ли в этой рекламе сексизма? Да и, по слухам, в "Слуге народа", этот месседж был воспринят неоднозначно.

А ведь это мы пока не видели нашумевший еще на этапе съемок ролик, где Верещук летает над Киевом в образе Мэри Поппинс - "мост Кличко" был задействован и там.

16 июля на заседании парламентской фракции "Слуга народа" Ирина Верещук была избрана кандидатом в мэры Киева. Выборы городского головы состоятся 25 октября.

Мост, соединяющий Владимирскую горку и Крещатый парк, открыли 25 мая 2019 года. Торопились успеть к очередному Дню Киева. Его строительство обошлось в 400 миллионов гривен. Уже на следующий день на стекле заметили трещины, а 27 мая треснуло еще одно стекло. 28 мая в мэрии заявили, что на мосту установят бронированное стекло. Трещины в разных местах моста замечали и позднее.

Фото
Фото
04 Сентября 202012:05

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирина Верещук в образе "Мери Поппинс": На что сделали ставку авторы ролика