Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский, увольняя Богдана, сравнил его с нелюбимой женщиной

Зеленский, увольняя Богдана, сравнил его с нелюбимой женщиной
Фото: Фото: соцсети

Бывший глава Офиса Андрей Богдан рассказал, что президент Владимир Зеленский во время увольнения сравнил его с "нелюбимой женщиной". Об этом экс-чиновник сказал в интервью Дмитрию Гордону.

- Да, у него было такое сравнение. Он говорит: "Я не знаю, что ты правильно делаешь, что неправильно, но ты вызываешь во мне агрессию во всем", - сказал Богдан.

По словам Богдана, во время последнего разговора с президентом тот заявил, что на него "все жалуются".

- Когда у нас состоялся последний разговор, мне Владимир Александрович сказал: "Слушай, на тебя все жалуются. Все ко мне приходят: депутаты, какие-то министры, какие-то люди, бизнесмены – и на тебя жалуются". Я говорю: "Так правильно. Я плохой полицейский. Я для того и существую, чтобы ты мог быть добрым". А сейчас [в Офисе президента] три добрых полицейских, и нет ни одного плохого, то оно не работает, – заключил он.

Богдан заявил, что Зеленский - суперпрофессиональный и харизматичный актер, и в этом его плюс. А минус, по мнению экс-чиновника, в том, что у Зеленского "нет опыта" и он "хочет слышать только хорошее".

Богдан возглавлял Офис президента с 21 мая 2019 года по  11 февраля 2020. До этого входил в предвыборный штаб Зеленского и считался одним из главных творцов победы Зе-кандидата. Снимки, где Андрей Богдан во время разных поездок что-то шепчет на ухо президенту стали мемами. Также он запомнился эпопеей с увольнениемпубличным конфликтом с мэром Киева Виталием Кличко, "дракой" с Иваном Бакановым и шутками в Фейсбуке.

ЧТО ЕЩЕ РАССКАЗАЛ БОГДАН

Специально был плохим полицейским при Зеленском

Похвалил Азарова и рассказал о плохом влиянии сыновей на Януковича