Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Поговори с ним по-отечески": Лукашенко рассказал, как они с Путиным обсуждали Зеленского

Фото: Фото: пресс-служба президента Украины

Александр Лукашенко рассказал, как они с Владимиром Путиным обсуждали Владимира Зеленского. Нового украинского лидера приняли "по-отечески". Об этом президент Беларуси заявил в интервью российским журналистам, полная видеоверсия которого вышла на RT 9 сентября. По словам Лукашенко, президент РФ просил его "по-отечески" поговорить с Зеленским.

- Ты поговори с ним, он молодой. Ну, так, по-отечески. Я говорю: "Хорошо, я уже поговорил с ним", - процитировал Лукашенко беседу с Путиным.

Сам белорусский лидер нашел Зеленского "понимающим человеком". Первая их встреча состоялась на форуме регионов двух стран. Он прошел в Житомире осенью 2019 года.

- Я ему (Зеленскому, - Авт.) рассказал, что у Путина нет такой цели (захватывать Украину, - Авт.) Многие такие жизненные вопросы, которые мы обсуждали, я с Зеленским обсуждал, убеждал его. Понимающий человек, ко мне хорошо относился, - рассказал Лукашенко.

Президент Беларуси сожалеет, что Украина присоединилась к странам Запада, которые, по его словам, оказывают давление после начала протестов. Лукашенко отметил, что Беларусь приняла 160 тысяч беженцев после начала конфликта в Донбассе.

Предыдущий раз Лукашенко высказывался об украинских президентах в интервью Дмитрию Гордону. Оно состоялось накануне выборов президента Беларуси. Лукашенко заявил, что Зеленский хороший, но "попал как кур в ощип".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Бацька воспылал такой любовью к Украине