Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К мэру Черкасс пришли с обысками в день визита Зеленского в город

К мэру Черкасс пришли с обысками в день визита Зеленского в город
Фото: Фото: скрин видео

В городском совете Черкасс киевские налоговики 28 августа провели обыски. Удивительным образом это мероприятие совпало с визитом в регион президента Украины Владимира Зеленского. Об этом мэр города Анатолий Бондаренко, у которого еще в апреле возник конфликт с главой государства, заявил 28 августа на своей странице в Фейсбук, прикрепив видео в доказательство своих слов.

- Давайте скажем, что это совпадение. Пока президентский кортеж ищут жители города, в Черкасском городском совете обыски налоговой Киева, вместе проверяющих сегодня 55 человек, - заметил Бондаренко.

По выражению городского головы, "у него нет слов".

Как ранее сообщала КП в Украине, в ходе рабочей поездки в Черкасскую область Зеленский представил нового губернатора региона.

Что было раньше

30 апреля в Черкассах, вопреки решению Кабмина, открылись кафе, парикмахерские, салоны красоты, парки, аттракционы, торговые центры, спортзалы, рынки, магазины и все, что работало до карантина. Действия Бондаренко раскритиковали министр здравоохранения Максим Степанов и министр МВД Арсен Аваков. Позже президент Украины Владимир Зеленский передал Бондаренко "пламенный привет" от себя, СБУ и МВД. Сам Бондаренко сказал, что Авакова не боится и никакими уголовными делами его не запугать. Он также записал обращение к Зеленскому, в котором заявил, что "город будет сопротивляться".

В мае на итоговой пресс-конференции, посвященной году своего президентства, Зеленский назвал мэра Черкасс бандитом, отметив, что на того заведено 19 уголовных дел. Бондаренко, со своей стороны, за словом в карман не полез, заочно ответив президенту в Фейсбуке. Кроме того, адвокат городского головы подал иск на президента в суд. За "бандита" Бондаренко хочет взыскать с Зеленского одну гривну. Позднее Бондаренко присоединился к оппозиционной Зеленскому "партии мэров".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский - в разговоре с Кравчуком: Не могут мэры быть против президента. Это - чистый сепаратизм