Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Черкасс резко ответил Зеленскому: А где вы были в 2013-2014 годах?

Мэр Черкасс резко ответил Зеленскому: А где вы были в 2013-2014 годах?
Фото: Фото: ФБ, Анатолий Бондаренко

На пресс-конференции, посвященной первому году президентства, Владимир Зеленский вспомнил конфликт с мэром Черкасс Анатолием Бондаренко, спросив, как чиновник готовил свой город к пандемии, и напомнив, что против Бондаренко открыто 19 уголовных производств.

- Я с этим бандитом за один стол не сяду! – сказал, как отрезал президент.

Ответ мэра Черкасс не заставил себя долго ждать. Свое обращение к Зеленскому Бондаренко выложил у себя на Фейсбуке.

"Друзья, привет. Учитывая, что сейчас идет пресс-конференция Владимира Зеленского, и он говорит, что городской голова Черкасс недостаточно борется с эпидемией коронавируса, я хотел бы сказать, что господин президент, я во время эпидемии был здесь, с черкащанами. Я хотел бы вас спросить, где Вы были в 2013 и 2014 годах, когда я был на Майдане, и боролся за независимость украинского народа, пока вы танцевали на корпоративах.

Вы говорите, что я мэр-бандит. Знаете, все те уголовные дела, которые были открыты против меня, открывали за мою политическую деятельность, в том числе за то, чтобы вы стали президентом. Я хочу сказать, что я здесь, стою у памятника борцам за волю Украины, и буду стоять до конца, сколько бы вы мне приветов не передавали бы, я хочу сказать, что вам на местных выборах в Черкассах нечего ловить, хоть вы и рассказываете, что это ваше принципиальное дело. Мы вас тут ждем, господин президент", - сказал Бондаренко, стоя на площади в Черкассах.

Видео: Facebооk Анатолий Бондаренко

Читайте также

На "сборы" четыре часа, на общение – три: что известно о пресс-конференции Зеленского