Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Праздничную вышиванку для Елены Зеленской сшил Артем Климчук

Праздничную вышиванку для Елены Зеленской сшил Артем Климчук
Фото: Фото: пресс-служба

На празднованиях по случаю Дня независимости на Софийской площади супруга президента Елена Зеленская появилась в белой дизайнерской вышиванке от Артема Климчука. Об этом "КП в Украине" рассказала пресс-служба первой леди.

За основу рисунка на сорочке мастера взяли традиционные элементы полтавской вышивки. Ее основа – ромб – символ плодородия, достатка и благополучия. На блузе использована техника вышивки "белым по белому" - визитная карточка села Решетиловка. Но дизайнер добавил торжественности сорочке небольшими цветными вкраплениями. В итоге получился авторский узор, в котором традиции сочетаются с современным взглядом.

Вышиванку Зеленская скомпоновала с белой юбкой-карандашом и коричневыми классическими лодочками.

Дополнением к образу стало украшение украинского бренда GUNIA Project, который свою миссию описывает как интерпретацию культурной традиции и интеграцию элементов народного наследия в современные функциональные объекты.

В нарядах Климчука ходят Тина Кароль, Катя Кухар, Надя Дорофеева. Свой бренд он описывает как  "маленький, артизанальный, украинский". Его оежду часто украшает вышивка. Климчук был автором инаугурационного наряда Зеленской в 2019 году. Дизайнер признавался, что после того, как он разработал молочный костюм для первой леди к нему стали обращаться чаще.

В прошлом году на праздновании Дня независимости первая леди появилась в белоснежном платье, которое сшила ее подруга Ксения Кошевая. Наряд стоил около 5 тысяч гривен.

Для празднования Дня независимости первая леди выбрала белый ансамбль. Фото: Офис президента
Вышиванку для первой леди сшил Артем Климчук. Фото: Офис президента
Блузу украшают белые и бежевые нитки. Фото: Офис президента
Образ дополнили классические коричневые лодочки. Фото: Офис президента
Инаугурационный наряд Елены Зеленской тоже сшил Климчук. Фото: Офис президента

ЧИТАЙТЕ ТАКЖ

Зеленская впервые рассказала о заражении коронавирусом: Чувствую себя виноватой перед близкими