28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На концерте ко Дню независимости Сердючка перепела "Океан Эльзы", а Тина Кароль - Могилевскую

На концерте ко Дню независимости Сердючка перепела
Фото: Фото: УНИАН

В День независимости на Софийской площади певец и продюсер MONATIK создал масштабное попурри песен Made in Ukraine, объединившее 42 легендарных трека. Нас удивляли самые неожиданные дуэты (Потап спел с Винником, а Могилевская с Позитивом из "Время и Стекло") и каверы - чего только стоит Павло Зибров, исполняющий "Хорошо" Верки Сердючки.

- С этой идеей ко мне обратился [продюсер] Сергей Перман, рассказал всю идею в красках, сообщил важный факт, что в этом году исполняется 50 лет "Червоной руте". Мой мозг и внутренний мир максимально отторгал все происходящее, ведь до релиза оставалось меньше 3 недель. Для того, чтобы все создать и соединить вовремя, чтобы хор/оркестр и каждый уважаемый артист, принимающий участие в данной затее, успели впеть, сыграть, заучить, а главное, почувствовать себя в этом свободно, было слишком мало времени, - рассказывает MONATIK. 

Попурри из самых известных песен на украинском и русском языках за последние 29 лет пришлось уместить в 16 минут и 54 секунды. MONATIK признается, что просидел за фортепиано двое суток, чтобы гармонично все соединить.

- Но, как бы я не переживал, идея то была легендарной, поэтому изрядно загоревшись и просидев двое суток за фортепиано, таки удалось очень гармонично все соединить. А далее, благодаря талантливейшим людям Антону Чилиби, Сереже Еременко, Сергею Могилевскому и Ивану Лопухову у нас произошла музыкальная магия - родилась песня длиною в 16,54 минуты. Потрясающе легендарный состав творческих невероятно талантливых личностей - каждый со своим фирменным неповторимым стилем, который делает это произведение разнообразным, незабываемым и таким, которое пролетает - хочется слушать опять и опять, - рассказывает артист.

В торжественной церемонии принял участие и вагон со стадионного шоу MONATIK, которым который поклонники артиста видели в июне прошлого года на НСК "Олимпийский". 

В записи попурри участвовали Тина Кароль, Потап, ВиС, Джамала, Руслана, Александр Пономарев, The HARDKISS, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Нина Матвиенко, Александр Пономарев, Олег Винник, "Время и Стекло", Tayanna. Режиссером шоу стала Катя Царик.

В 2019 году режиссером шоу ко Дню независимости был клипмейкер Алан Бадоев. Тогда артиста необычно исполнили гимн Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский в День Независимости дал экс-лидеру "Ляписа Трубецкого" звание заслуженного артиста