Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Платье для Зеленской на День Независимости сшила жена Кошевого

Платье для Зеленской на День Независимости сшила жена Кошевого
Фото: Фото: REUTERS/JetSetter

На праздновании Дня Независимости первая леди Елена Зеленская появилась в белом платье от украинского бренда PICO. Как выяснила "КП в Украине", основательницей и дизайнером этой марки является Ксения Кошевая – супруга актера "Студии Квартал 95" Евгения Кошевого.

Статусом "звездной жены" Ксения не пользуется и даже на странице бренда нет ни единого упоминания о том, кто им владеет. Если вы введете в гугл фразу "Жена Кошевого дизайнер", то тоже ничего не найдете.

Мы позвонили по указанному в Инстаграме марки телефону, чтобы расспросить о создании платья для первой леди. В процессе разговора выяснилось, что PICO – это детище Ксении Кошевой, и она же отвечает на звонки.

- Мы с Леной очень давно дружим семьями, еще со времен "95 Квартала". У нас мужья вместе работали, - рассказывает "КП в Украине" Ксения Кошевая.

Я осторожно интересуюсь, кем работает ее супруг, на что получаю скромный ответ - актером.

- В общем, это Женя Кошевой, - не выдерживает Ксения. – Я особо не люблю этим хвастаться и не пользуюсь тем, что я жена известного человека.

Ксения признается, что Елена Зеленская обратилась к ней за помощью за несколько дней до праздника и попросила сшить платье в сжатые сроки.

- Нам показали картинку, как наряд примерно должен выглядеть. Пошив платья с двумя примерками занял два с половиной дня. Это был очень срочный и достаточно сложный заказ. Были пожелания и предпочтения по фасону, длине рукава, длине подола, - рассказывает дизайнер.

Праздничный ансамбльвместе с туфлями обошелся первой леди около восьми тысяч гривен. Фото: REUTERS

Ксения и ее бренд давно сотрудничает со "Студией Квартал 95". Она отшивает сценические наряды для различных программ продакшена.

- Поэтому Лена ко мне и обратилась. Знала, что я могу это сделать быстро и качественно. У меня есть цех, свое производство. Один раз Лена приезжала на примерку туда, один я приезжала к ней, чтобы сэкономить ее время, - рассказывает Ксения.

Платье, как у первой леди можно сшить на заказ. Цена демократичная – до 5 тысяч гривен.

- Там достаточно недешевая ткань. Можно по желанию поменять цвет. Не могу сказать, что клиенты валят каждый день сотнями, но активность страницы повысилась и стали больше заказывать. Так что да, это нам сыграло на руку. Спасибо Лене за этот заказ (смеется), - рассказала дизайнер.

По словам Ксении Кошевой, она уже обсуждала с первой леди возможность дальнейшего сотрудничества. Мероприятий у нее будет немало, и для каждого нужен новый эффектный наряд.

- Все зависит от ее желания первой леди, я не напрашиваюсь. Лена сказала, что если ей нужно будет что-то сшить, то она ко мне обратится, - призналась Ксения.

На странице бренда пока даже не появился снимок Елены Зеленской в их платье. Ксения говорит, что взяла паузу, пока не утихнут обсуждения. А позже обязательно похвастается сотрудничеством с первой леди.

Зеленские и Кошевые дружат много лет. Фото: соцсети

КСТАТИ

Туфли, как у первой леди можно купить за 2600 гривен

Зеленская украсила платье желто-голубой ленточкой и дополнила образ серыми кожаными лодочками на широком каблуке от украинского бренда Kachorovska. На сайте магазина они продаются за 2600 гривен.

Зеленская выбрала туфли на невысоком широком каблуке. Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Репортаж с президентского приема: Порошенко и Зеленский фотографировались вместе, а "слуги народа" показывали жен

В День Независимости президент пригласил бывших лидеров страны, министров, дипломатов, своих соратников и иностранных партнеров в Мариинский дворец.