Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко заявил, что интернет в Беларуси отключили из-за границы

Лукашенко заявил, что интернет в Беларуси отключили из-за границы
Фото: Фото: REUTERS

Интернет в Беларуси отключили из-за границы. Об этом на следующий день после выборов президента и протестов в стране заявил Александр Лукашенко.

- Кому-то неймется, призывают выходить на улицы. Даже из-за границы отключают интернет, чтобы вызвать недовольство у населения. Сейчас наши специалисты разбираются, откуда идет эта блокировка. Поэтому, если интернет плохо работает, это не наша инициатива, это из-за границы, - сказал действующий президент на встрече с главой миссии наблюдателей от СНГ Сергеем Лебедевым, передает государственное агентство БЕЛТА.

Лукашенко считает, что на Беларусь "гибридно действуют по всем направлениям". Ранее он заявил о "майданутых из Украины", которые участвовали в протестах в ночь на 10 августа.

О перебоях с интернетом сообщалось на протяжении 9 августа - основного дня голосования на выборах президента Беларуси. Вечером, после обнародования национального экзит-пола, который показал абсолютную победу Лукашенко, СМИ сообщили о полном отключении интернета в стране, перестали открываться сайты как независимых, так и официальных изданий. Был недоступен даже сайт ЦИК Беларуси. В Минске во время протестов из-за несогласия с предварительными официальными результатами погас городской свет, не работали светофоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тихановская считает себя победителем президентских выборов в Беларуси

Выборы в Беларуси: Россия поздравила Лукашенко, а Польша поддержала протестующих