Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Дональд Трамп и королева Елизавета II пообщались по телефону

Дональд Трамп и королева Елизавета II пообщались по телефону
Фото: Фото: REUTERS.

Королева Великобритании и королевств Содружества Елизавета II созвонилась с президентом США Дональдом Трампом. Беседа состоялась в преддверии Дня независимости США, который празднуют 4 июля. О звонке сообщили в Букингемском дворце.

Главы двух государств пообщались спустя год после их последней встречи: в июне 2019 года Трамп прилетал в Великобританию с государственным визитом. Подобные звонки осуществляют по просьбе правительства, неизвестно, как долго общались Трамп и королева, какие темы обсуждали.

- Сегодня королева пообщалась с президентом Трампом по телефону из Виндзорского замка, в преддверии Дня независимости США 4 июля, - отметили во дворце.

В сообщении подчеркнули, что на карантине королева созвонилась с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Как сообщала "КП в Украине", Иран выдал ордер на арест Трампа и просит Интерпол объявить его в розыск. Американский президент в числе других лиц обвиняется в убийстве Касема Сулеймани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция на книгу Болтона: Эрдоган обиделся, а Путин "понемногу читает"

Одних мировых лидеров Дональд Трамп, по версии его бывшего советника, хвалит, а о других отзывается малоуважительно.