Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Клитина объяснила заявление в купальнике: Пусть привыкают, что девушка с грудью может быть умной

Клитина объяснила заявление в купальнике: Пусть привыкают, что девушка с грудью может быть умной
Фото: Фото: кадр видео

Александра Клитина объяснила, почему заявила о создании своей партии в купальнике. По мнению бывшего заместителя главы министерства инфраструктуры, ничего особенного в том, что у человека есть грудь, нет.

- Я протестую против сексизма в нашей стране. А что тут такого, что у человека есть груди, реально? И что, за это надо травить и булить? Поэтому пусть смотрят и привыкают, что девушка с грудью может быть умной, - заявила она в эфире телеканала "Наш".

На вопрос о причине создания своей политсилы, Клитина ответила встречным вопросом: "Чем я хуже партии Зеленского? Я лучше – у меня хотя бы есть экономическое образование, как минимум". Однако, по словам Клитиной, у нее "нет ни спонсоров, ни пиар-менеджеров". Слухи о сексуальных домогательствах своего бывшего начальника министра Владислава Криклия, которые ходят в анонимных телеграм-каналах, Клитина опровергла.

- Да не, не было сексуальных домогательств. Он делал грубые замечания насчет моей одежды, внешности - это было. Но в нашей стране это же не криминальное дело, поэтому пусть не переживает, - отметила она.

Александра Клитина заявила также, что ее уволили с должности советника главы Государственного космического агентства. Об этом назначении она писала в своем Фейсбук всего неделю назад. В это же время Клитина стала писать на странице от мужского лица, протестуя против акцентов на своей внешности.

В ноябре 2019 года Телеграм-канал "Темный рыцарь" опубликовал расшифровку части разговора, в котором якобы депутаты обсуждали Александру Клитину. В частности, в ней говорится: "Пока женщины ушли, можно я покажу, какой у нас замминистра. Клитина Саша. Она просила, сильно хотела". "Джокер" в якобы тайной переписке с Клитиной написал, что президент Владимир Зеленский недоволен министром инфраструктуры Владиславом Криклием. А также поинтересовался, "потянет" ли она эту должность. Чиновница ответила утвердительно и намекнула на коррупцию в министерстве. Криклий попросил предоставить "реальные факты злоупотреблений". На своем брифинге Клитина заявила, что у нее нет доказательств, но она видит "вещи, которые беспокоят". В конце ноября из министерства Клитину уволили.