Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Замминистра Клитина отреагировала на слухи о получении должности через постель

Замминистра Клитина отреагировала на слухи о получении должности через постель
Фото: Фото: facebook.com

Заместитель министра инфраструктуры по евроинтеграции 36-летняя Александра Клитина прокомментировала слухи о том, что она могла получить должность через постель. К такому выводу ряд изданий пришли после аудиозаписи, которую опубликовал депутат от "Слуги народа" Антон Поляков. 

- Я обожаю свою семью! Похоже, что у нас неадекватная журналистика! Делают ненормальные выводы из каких-то недоказанных сплетен, - написала замминистра под снимком супруга юриста Дениса Сытника и сына Георгия. 

Клитина попала в эпицентр обсуждений из-за публикации Поляковым разговора депутатов от “Слуги народа” с руководителем днепропетровской полиции Владимир Огурченко и претендентом на должность главного полицейского Кривого Рога Сергеем Лукашом.

Клитина отреагировала на слухи. Фото: скриншот

Как Клитину обсуждают в аудиозаписи

Телеграм-канал "Темный рыцарь" опубликовал расшифровку части разговора, в котором якобы депутаты обсуждали Клитину. Там же впервые появилась формулировка, что замминистра “назначили через постель”. Хотя в самой записи, даже если она подлинная, прямо об этом не говорится. 

- Пока женщины ушли, можно я покажу, какой у нас замминистра. Клитина Саша. Она просила, сильно хотела.

- Хорошая?

- Ого! Охе*енная!

- Вот, назначили, девушка очень хотела стать замминистра.

(Звучит смех)

- Это называется, я чиста перед вами.

- Капец, конечно, нееее, хороша подруга.

После публикации расшифровки "Страна" написала статью о Клитиной, в которой сказано, что она состояла в романтических отношениях с бывшим представителем ЕС в Украине Хью Мингарелли.

Клитина опубликовала пост после  переписки с "Джокером"

Пранкер "Джокер" опубликовал в своем Telegram-канале переписку с Клитиной от имени генпрокурора Руслана Рябошапки, в которой он советует чиновнице выложить фотографию с семьей после нашумевшего инцидента. 

Замминистра сначала пишет, что "пресс-центр не рекомендует ей оправдываться". Но "Джокер" просит написать пост "для Вовы". Клитина публикует снимок мужа и ребенка и отправляет скриншот "Джокеру".

- Ваш слуга пообщался с замминистра инфраструктуры - героиней секс-скандала Криворожской сходки. Ниче так. Послушная, - написал Джокер в сообщении.

В переписке Клитина говорит, что ее оклеветали и она честно получила свою должность. Пранкер пишет, что президент Владимир Зеленский недоволен министром инфраструктуры Владиславом Криклием и спрашивает, "потянет" ли она эту должность. Чиновница отвечает утвердительно. "Джокер" говорит, что президент хочет встретиться с ней лично. 

В какой-то момент Клитина спрашивает "А это точно ты мне пишешь?", на что получает ответ "Не понял. Я у 1 сейчас прям", имея ввиду, что он находится в кабинете Зеленского. Видимо, этот ответ чиновницу успокоил и она продолжила переписку.

Фото
Фото
19 Ноября 201922:57

Из биографии замминистра 

Александра Клитина окончила Университет Ларенштайн в Нидерландах и курс международного бизнес менеджмента. Сейчас проходит обучение в Международном университете менеджмента в Киеве по программе Senior Executive МВА.

До госслужбы работала бизнес-менеджером в UBM Group, Altex group, Банке капитальных инвестиций Millennium Capital, Холдинг Стиомі, Україна, Univer.

В Министерство инфраструктуры попала в 2015 году и была советником министра Андрея Пивоваровского. Чиновница занимала должность директора группы поддержки реформ министерства, который финансируется Евросоюзом, проработав на данном посту до сентября 2018 года. Спустя год Клитина вернулась в структуру уже на должность заместителя министра. 

В Фейсбуке Клитина 5 октября писала, что часто сталкивается с предвзятым отношением из-за своей эффектной внешности.

“Я прекрасно знаю и понимаю, что моя внешность вызывает у некоторых людей неоднозначное отношение. Всю жизнь и каждый день фактически я страдаю от сексистских комментариев или упреков в свой адрес. Считаю своей миссией продемонстрировать, что эффектная и красивая женщина может быть умной и эффективной. И действительно, в нашем обществе женщина должна прикладывать вдвое, а то и втрое больше усилий, чем мужчина, чтобы добиться успеха”,  - писала чиновница.

23 октября Клитиной исполнится 37 лет. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Чернигова рассказал о переписке с "Джокером" и объяснил, почему назвал Полякова "чмом"