Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Пресс-секретарь Путина выписался из больницы

Пресс-секретарь Путина выписался из больницы
Фото: Фото: Википедия

Госпитализированный с коронавирусом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже перебрался из больницы домой. Об этом его жена Татьяна Навка 25 мая  сообщила изданию Daily Storm. Навка добавила, что еще около недели она и Песков будут находиться на домашнем карантине.

- Все вышли из больницы, чувствуем себя хорошо, - отметила она.

Татьяна Навка вылечилась от коронавируса раньше супруга - о ее выздоровлении стало известно 21 мая. Выздоровел ли Песков, или пока просто переведен в режим домашней самоизоляции, его жена не уточнила. Ранее она говорила, что у супруга болезнь протекает тяжелее, чем у нее.

О госпитализации Дмитрия Пескова и Татьяны Навки стало известно 12 мая. Сначала пошли слухе о Пескове, потом подтвердилась информация, что заболела и его супруга, спортсменка Татьяна Навка (она родом из Днепра). По ее версии, супруг мог принести коронавирус "с работы", так как бывшая фигуристка соблюдала режим самоизоляции.

Болел COVID-19 и премьер-министр РФ Михаил Мишустин (он уже вернулся к исполнению своих обязанностей).

Через несколько дней после госпитализации российские СМИ сообщили о двухсторонней пневмонии у Пескова. При этом представитель Кремля продолжал работать. Например, дал комментарий американскому телеканалу CNBC. В нем он сказал, что Россия "ничего не скрывает", имея в виду подозрения западной прессы в занижении количества умерших от COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Белорусские СМИ утверждают, что коронавирусом заболел личный фотограф Александра Лукашенко