Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: личный фотограф Лукашенко уже почти месяц лечится от коронавируса

СМИ: личный фотограф Лукашенко уже почти месяц лечится от коронавируса
Фото: Фото: соцсети

Личный фотограф президента Беларуси Александра Лукашенко заболел коронавирусом еще в апреле, он лежит в больнице с пневмонией. Официально об этом не сообщают, но состав журналистов, которые обычно ездят с Лукашенко на мероприятия, от греха подальше поменяли.  Об этом сообщает белорусское издание Наша Нiва,

У фотографа Андрея Стасевича, который много лет сопровождает Лукашенко в роли "личника" - президентского фотографа, коронавирус лабораторно подтвердили уже после возникновения симптомов.

По данным издания, о болезни стало известно 22 апреля, перед поездкой в Бобруйск. После подтверждения Covid-19 у фотографа администрация президента значительно изменила состав пресс-службы и президентского пула - приглашенных на мероприятия представителей государственных СМИ.

Как говорят внимательные наблюдатели, в кадре рядом с Лукашенко во время мероприятий, в которых участвует президент, можно увидеть новые лица представителей прессы, многие из них ранее не появлялись рядом с президентом. Вероятно, из пула временно вывели всех людей, с кем мог контактировать Стасевич.

Отмечается, что коронавирус у Стасевича практически сразу дал осложнения. Фотограф президентской пресс-службы уже почти месяц находится в больнице с двусторонней пневмонией. Более подробно о его состоянии не сообщается, поскольку в целом болезнь держится в тайне.

Александр Лукашенко отказался прислушиваться к рекомендациям ВОЗ и вводить в Беларуси жесткие ограничения из-за коронавируса. Тут нет карантина, работают школы, бизнес, люди практически без ограничений гуляют, не был остановлен футбольный чемпионат. Также в Беларуси не стали отменять военный парад в День Победы, куда Лукашенко пригласил всех лидеров стран экс-СССР  (никто не приехал).

Белорусский лидер не один раз удивлял общественность оригинальными воззрениями на коронавирус, призывая лечить его чаркой, баней, работой на тракторе и хоккеем. Также Лукашенко выступал против ношения масок в школах, называя его "очковтирательством и показухой".

Как ранее сообщала КП в Украине, с коронавирусом был госпитализирован пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Заболела и его супруга, фигуристка Татьяна Навка (она родом из Днепра). По ее версии, супруг мог принести коронавирус "с работы", так как бывшая фигуристка соблюдала режим самоизоляции. Болеет COVID-19 и премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко призвал мужчин не лезть с поцелуями к чужим женщинам: Ну потерпи месяц