Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер-министр РФ вылечился от коронавируса

Премьер-министр РФ вылечился от коронавируса
Фото: Фото: Википедия

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин вернулся к работе, так как уже вылечился от COVID-19 и на днях его выписали из больницы. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

- Президент Владимир Путин своим указом вернул Михаилу Мишустину полномочия главы российского правительства, которые временно исполнял вице-премьер Андрей Белоусов после того, как у Мишустина диагностировали новый коронавирус, - говорится в сообщении.

В конце апреля 54-летний Мишустин сообщил, что заболел COVID-19. После этого обязанности исполнял вице-премьер Андрей Белоусов, а глава правительства продолжал работать из больницы по видеосвязи.

СПРАВКА "КП"

Михаил Мишустин занял пост премьера 16 января 2020 года. До этого момента нынешний премьер Российской Федерации возглавлял Федеральную налоговую службу РФ. Сейчас Мишустину 54 года. До начала карьеры в государственных структурах работал предпринимателем, по образованию - инженер-системотехник. 

Новый состав правительства под его руководством, в связи с пандемией коронавируса во всем мире, практически сразу столкнулся с этой проблемой в России. Мишустин, будучи премьер-министром, лично возглавил координационный совет по борьбе с коронавирусом. Учитывая свой род деятельности, премьер регулярно проверялся на коронавирус. 30 апреля тест дал положительный результат. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Директор "Экспоцентра Украины": На восстановление индустрии развлечений уйдет не менее двух лет.

О том, смогут ли организаторы концертов отбить убытки после карантина, будет ли кризис в сфере развлечений и есть ли у этой отрасли будущее, мы поговорили с генеральным директором Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгением Мушкиным.