Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка заболели коронавирусом

Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка заболели коронавирусом
Фото: Фото: kremlin.ru

Дмитрий Песков заболел коронавирусом. О подозрении на инфекцию у пресс-секретаря президента России написал Telegram-канал "Незыгарь". После этого Песков подтвердил информацию государственным СМИ. 

Песков с супругой. Фото: Инстаграм

- Да, заболел. Лечусь, - сказал он на вопрос агентства Интерфакс. Агентству РИА Новости Песков сказал, что находится в больнице. В разговоре с ТАСС отметил, что контактировал с Владимиром Путиным больше месяца назад. 

Заболела также жена Пескова, фигуристка Татьяна Навка. Супруги решили лечь в больницу, чтобы изолировать себя от окружающих.

- Чтобы не подвергать всю остальную семью, мы решили лечь в больницу. Вся семья сидела в строгой изоляции. Мой муж работал. В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы, - рассказала она Daily Storm.

12 мая в РФ завершился режим нерабочих дней. Согласно карте американского университета Джонса Хопкинса, во вторник Россия вышла на второе место по заболеваемости COVID-19 после США. Число заболевших достигло 232 тысяч.

В конце апреля коронавирус подтвердили у премьер-министра России Михаила Мишустина, также инфекцию нашли у министра культуры Ольги Любимовой и главы Минстроя Владимира Якушева.

КСТАТИ

Песков носил на пиджаке блокатор вирусов. В Украине он продается за 3000 гривен

В начале апреля журналисты заметили, что помощник президента России носит на пиджаке блокатор вирусов в виде бейджа. В его эффективности чиновник не уверен, но сейчас "каждый носит что может", чтобы защититься от коронавируса.