Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тищенко: У меня нет в "Велюре" штаба

Тищенко: У меня нет в
Фото: Фото: instagram.com/nikolaytyshchenko

Известный украинский ресторатор, телеведущий, а ныне заместитель главы фракции "Слуга народа" Николай Тищенко дал интервью "Украинской правде", где прокомментировал резонанс вокруг ресторана "Велюр" и грядущие выборы: местные и мэра Киева.

Об истории с "Велюром"

- Не-не-не. У меня нет в "Велюре" штаба. "Велюр" – это ресторан, который работал на вынос с первого дня этой проблемы, которая пришла в нашу страну. Это искусственно созданный скандал... О штабе, смотрите, я знаю, откуда вы взяли информацию. Вы можете зайти в мой "Инстаграм". Я пишу, что: "Все рестораны работают на доставку, соблюдая все правила. В "Велюре" бываю по работе штаба или для персональных встреч". Понимаете, в чем казуистика вырванных слов из текста? - сказал Тищенко.

Он напомнил, что возглавляет предвыборный штаб города Киева "Зе! Команды".

- Фактически я являюсь представителем президента в городе Киеве и осуществляю контроль за распоряжениями указов президента. Грубо говоря, все, что президент говорит с экранов, я должен проконтролировать – как местная власть выполняет указы президента, - сказал народный депутат.

Тищенко также заявил, что депутат Антон Яценко и Виталий Кисель, которых якобы видели  у "Велюра" журналисты, к нему не приезжали.

- Нет, он ко мне не приезжал, и я не контролирую передвижения Яценко по Киеву... Господин Кисель. Нет, тоже не со мной встречался, - ответил он.

Тищенко также сказал, что у него не было разговора о "Велюре" с президентом Украины Владимиром Зеленским, хотя об этом 5 мая заявил заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

28 апреля Тищенко написал в своем "Инстаграме", что "в ресторане "Велюр" иногда проходят личные встречи... Единичные встречи. Это своеобразный такой штаб". Посетителей же там не принимали.

О местных выборах

- Мы очень креативная, очень такая гибкая и подвижная команда. И это мы показали и на президентских выборах, когда Владимир Александрович победил у очень мощного оппонента, у президента действующего, у партии власти, скажем так, где были по отношению к нашей команде применены всевозможные технологии. Могу в свою очередь сказать, что мы разрабатываем в команде концепцию, скоро вы о ней услышите. Мы разворачиваем сегодня во всех регионах штабы при тесном сотрудничестве и с депутатами-мажоритарщиками, и с местными штабами, и все сегодня делаем для того, чтобы страна увидела результаты нашей работы, - отметил Тищенко.

Он возглавил в Киеве городской штаб, а также отвечает за коммуникацию центральной власти с Киевом.

- Кампанией занимаемся мы вместе с Александром Корниенко, - отметил депутат.

О своей кандидатуре на выборах мэра Киева

- Я – коренной киевлянин. Мне знакомы проблемы не понаслышке, я их трогаю руками, я их чувствую на запахи. Эти мусорники, эти проблемы с мусором, эти коррупционные скандалы, которые просто как раковая опухоль пронизали всю киевскую жизнь. Но решение принимает в первую очередь команда. Я – народный депутат Украины, я работаю сегодня в парламенте и успеваю быть еще обычным понятным человеком. Я еще и отец. У меня еще есть жена, у меня есть двое детей,  двое сыновей. Поэтому сегодня я такой, знаете… Я киевлянин, одним словом, - сказал  заместитель главы фракции "Слуга народа".

В то же время Тищенко подчеркнул, что "решение принимает в первую очередь команда". Официально кандидата от партии пока нет. Но он готов баллотироваться.

- Я готов принять предложение, если мне поверит партия и если мне поверят киевляне, - добавил Тищенко.

О кумовстве с Андреем Ермаком

- Я - кум, мы знакомы больше 30 лет, но я не хочу спекуляций на этой теме и еще раз призываю: хватит спекулировать. У нас профессиональные взаимоотношения. Больше могу сказать – и они еще более строгие, чем если бы это было по отношению к любому другому народному депутату, - заявил народный депутат.

Тищенко также заверил, что Денис Комарницкий не помогает с выборами в столице и не присутствует в киевском штабе "Слуги народа". А информация о том, что Илья Павлюк занимается местными выборами, - неправда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От "ресторан не мой" до извинений перед врачами: как менялись заявления Николая Тищенко о "Велюре"

В конце концов депутат признал, что морально неправ, повинился перед медиками и будет их кормить.