Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Конче-Заспе “не для всех” работает элитный ресторан

В Конче-Заспе “не для всех” работает элитный ресторан
Фото: Фото: кадр с видео.

Снова представители киевской элиты попали под прицел объективов журналистов. Скандал с “Велюром” Тищенко с каждым днем набирает обороты. Теперь в эпицентре событий какое-то время будет крутиться “Купеческий двор”, который находится в элитном поселке в Конче-Заспе под Киевом. Журналисты “Схем” уже выложили разоблачающее видео с участием “голодных” столичных депутатов, выходивших из помещения. Кроме этого, рядом с рестораном припарковалось множество автомобилей представительского класса. 

Журналисты 23 апреля заметили возле заведения ярого оппозиционера и борца за жизнь от партии "ОПЗЖ" Вадима Столара. 

На вопрос нардепу, что он там делал, он ответил, что гулял в лесу. Депутат был в компании столичного чиновника времен Черновецкого Дениса Комарницкого. Возможно, они шли лесом вместе, так как сам ресторан открещиваются от обслуживания клиентов внутри заведения, а персонал убежден, что он работает только на вынос.  

БЫЛО ДЕЛО

Пострадавший от “преобразования Киева” и пожертвовавший под своеобразный “штаб” для встреч с “помощниками” свой ресторан “Велюр” слуга народа Николай Тищенко уже неделю пытается доказать, что ресторан не его, используя тактику “я не я и хата не моя”. Вчера глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия предложил Тищенко заплатить штраф в двойном размере, но как это сделать на законодательном уровне, глава слуг пока не знает. 

Не остался в стороне и бывший народный депутат Олег Ляшко, прославившийся ранее своими одиозными выходками. Ляшко со своими последователями 29 апреля пришли в ресторан и замуровали его газоблоками, а стекла разукрасили надписями и вилами. В конечном итоге за художественную самодеятельность на окнах и аппликацию перед дверьми летней террасы “Велюра” на Ляшко и его команду открыли дело.

В этот же день стало известно, что Ляшко и замуровал задний вход ресторана. А парадный остался открытым. Хотя зрелищность акции от этого не изменилась. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Депутаты попросили Шмыгаля открыть летние кафе на фоне истории с рестораном "слуги народа" Тищенко