Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гончарук: Я точно остаюсь в публичной политике

Гончарук: Я точно остаюсь в публичной политике
Фото: Фото: facebook.com/tetyana.nechet

Бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал о своих карьерных планах. Он пообещал остаться в публичной политике. При этом экс-глава правительства еще не знает, будет ли участвовать в местных выборах 2020. Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".

- Я - прежде всего гражданин Украины. Я продолжаю активно интересоваться тем, что происходит в публичной политике. Я точно остаюсь в публичной политике... Десятки людей, которые работали с нами в правительстве - все мы остаемся командой в широком смысле слова. Я каждый день общаюсь со многими коллегами из многих очень сфер. Я думаю, что мы с этой средой точно останемся в том числе на политической карте, - сказал Гончарук.

Он также отметил, что еще слишком "рано говорить" о том, будет ли он создавать какую-то политическую силу.

В марте Гончарук говорил, что он и его команда будут двигаться "дальше, чтобы воплотить все задуманное, но пока не реализованное".

4 февраля на внеочередном заседании Рады Гончарука отправили в отставку, а вместе с ним ушел и весь Кабмин.Новым главой правительства назначили Дениса Шмыгаля. В новый Кабмин вошли только шесть старых министров. Вадим Пристайко был министром иностранных дел, а стал вице-премьером по вопросам евроинтеграции. Михаил Федоров сохранил должность вице-премьера и министра цифровой трансформации. Арсен Аваков остался министром внутренних дел. Владислав Криклий – министр инфраструктуры. Денис Малюська – министр юстиции. Дмитрий Кулеба был вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, теперь же возглавляет МИД. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проведение в октябре местных выборов в Украине под угрозой - нет денег

Народный депутат Алексей Гончаренко уверяет, что Кабмин намерен "обнулить" финансирование местной избирательной кампании, а сэкономленные деньги направить на борьбу с коронавирусом.