Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ: Леросу хотели вручить повестку на допрос

СБУ: Леросу хотели вручить повестку на допрос
Фото: Фото: facebook.com/geo.ya.1

В СБУ пояснили, что его сотрудники делали возле дома народного депутата от фракции "Слуга народа" Гео Лероса.

- 1 апреля 2020г с целью вручения повестки сотрудники СБ Украины прибыли по месту жительства Гео Лероса, однако он отказался лично получить повестку о вызове и предложил обратиться к его адвокату, - сообщили в пресс-службе СБУ.

Также в ведомстве уточнили, по какому делу парламентарий вызывается на допрос.

- Главное следственное управление СБ Украины осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного использования специальных технических средств негласного получения информации для видеофиксации встреч Дениса Ермака, то есть преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 359 Уголовного кодекса Украины, - уточнили в СБУ.

Адвокат депутата Маси Найем пояснил, что СБУ приезжала по месту регистрации Лероса и планировала вручить сразу три повестки.

- Спокойно поговорили с ними. Цель - вручить три повестки на допрос на разные даты, начиная с 3 апреля 2020. Поскольку сейчас по тому адресу прибыть ни я, ни Гео не сможем, то договорились, что вечером мы придем сами в СБУ чтобы получить повестки, - написал он в Фейсбук

29 марта на своей страничке в "Фейсбук" народный депутат Гео Лерос разместил 11 видео-роликов (снятых в период с 20 августа по 3 октября 2019 года). На них, якобы, запечатлен человек, похожий на брата главы Офиса президента Дениса Ермака, который ведет переговоры о трудоустройстве нужных людей в обмен на "вознаграждение". В свою очередь Андрей Ермак пригрозил, что обратиться в СБУ и ГБР, чтобы компетентные люди исследовали обнародованные видео. Лерос со своими "пленками" обратился в НАБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Пленки Гео Лероса": после скандала брата Ермака лишили статуса советника руководителя Чернобыльской зоны