Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скалецкая похвасталась цветами от Авакова

Скалецкая похвасталась цветами от Авакова
Фото: Фото: FB\Зоряна Скалецкая

Экс-министра здравоохранения Зоряну Скалецкую 5 марта первые лица государства по случаю выхода из обсервации не обделили знаками внимания. Да и 8 марта близко!

- Сегодня у нас счастливый день благодарностей. Арсен Аваков, спасибо за прекрасные цветы, за это фото, поддержку и защиту всех нас на протяжении двух недель обсервации, - написала Скалецкая, комментируя снимок, где она позирует с букетом на фоне корпусов санатория "Новые Санжары".

До этого Зоряну Скалецкую обнял Владимир Зеленский со словами: "Я не боюсь". 

В утреннем посте, рассказав о собранных чемоданах, Зоряна Скалецкая поблагодарила всех тех, кто поддерживал ее и других "обсервантов" - добрым словом, а также присылая письма или передавая книги. Как ранее сообщала КП в Украине, находящимся в обсервации на протяжении двух недель неравнодушные украинцы передавали все, что угодно: от продуктов питания до (кстати, о защите) презервативов.

В своем выступлении в Верховной Раде 4 марта, которое предваряло отставку правительства Гончарука, Владимир Зеленский упомянул Зоряну Скалецкую персонально - одну из немногих.

- Сфера охраны здоровья. Я понимаю, что им сложно с "наследием". Я благодарю Скалецкую, что осталась с людьми в Новых Санжарах, но смелость не может быть одноразовой акцией. Надо иметь смелость и для того, чтобы признать - кто-то не готов ко второму этапу реформы с 1 апреля. Люди боятся закрытия больниц. Есть большие вопросы к тарифам и кадрам, - отметил президент.

Из-за обсервации сама Скалецкая в парламенте присутствовать не смогла - новость об отставке застала министра в Новых Санжарах. Зоряна Скалецкая написала прощально-благодарственный пост в Фейсбук, где заверила, что, даже покинув Минздрав, останется "адвокатом медоеформы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес на празднике: кто зарабатывает на 8 Марта