Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинской недели в Европарламенте не будет из-за коронавируса

Украинской недели в Европарламенте не будет из-за коронавируса
Фото: Фото: europarl.europa.eu

Во вторник, 3 марта, в Европейском парламенте должна была начаться Украинская неделя. Однако мероприятия, запланированные на это время, переносятся на неопределенный срок. Как сообщили в представительстве Украины при Европейском Союзе, это связано с ограничениями в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

- Мы благодарны за интерес к мероприятиям, которые мы планировали для вас в рамках Украинской недели. Как только ограничения будут отменены, наша команда будет прорабатывать новые возможности для проведения Украинской Недели в Европейском Парламенте, о чем мы обязательно будем информировать вас дополнительно, - говорится в сообщении.

Это не единственное мероприятие, сорванное в связи со вспышкой коронавируса. Также были отменены или перенесены:

  • заседание Венецианской комиссии (должно было пройти 20-21 марта)
  • Неделя моды в Японии
  • Венецианский карнавал (завершился на два дня раньше срока);
  • Выставка Mobile World Congress в Барселоне (отменили).

Кроме того,  модный дом Giorgio Armani в рамках миланской Недели моды заменил дефиле на публику видеоэфиром. Афранцузский модный дом Chanel отложил показ новой коллекции в Пекине, а подготовку к этапу кубка Гран-при Формулы-1 приостановили из-за коронавируса. Международный олимпийский комитет также задумался о том, стоит ли проводить Олимпиаду-2020 в Токио. Окончательное решение по этому вопросу примут в мае.

По состоянию на 2 марта в мире 89 072 человека больных COVID-19, из них 80 026 зафиксированы на материковом Китае. Второй страной по количеству заболевших является Южная Корея, где заразились 4 212 человек. В результате инфицирования SARS-CoV-2 умерли 3048 человек, выздоровели - 45 074. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину из-за коронавируса запретили ввозить собак и кошек из Китая

В Украину запретили ввоз домашних и диких плотоядных животных из Китая в связи с выявлением коронавируса COVID-19 у собаки.