Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Корниенко: На съезде "Слуги народа" СМИ смогут "пощупать депутатов" и задать им вопросы о собаке

Корниенко: На съезде
Фото: Фото: пресс-служба Слуги народа

Партия "Слуга народа" проведет всеукраинский съезд, который пройдет 15 февраля. На нем будут присутствовать делегаты со всех областей Украины.  Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил председатель политсилы Александр Корниенко, передает "Украинская правда".

По его словам, во время сбора для местных депутатов проведут однодневное обучение, а местные головы будут проходить повышение квалификации два дня.

- Мы приглашаем 15 числа прессу на 3-й этап съезда. Будут рассматриваться изменения в устав, будем обсуждать и некоторые последующие шаги по стратегии местных выборов. Это будет в Парковом, - рассказал Корниенко. - И параллельно с этим будет очень неординарное событие впервые в истории нашей партии и, думаю, во многом впервые в истории Украины - будет большой системный сбор тех депутатов местных и председателей, которые в конце декабря были избраны в объединенные общины.

Глава партии отметил, что журналисты во время съезда смогут "посмотреть, что такое партия "Слуга народа" за пределами парламента, пощупать этих депутатов, задать им вопросы о собаке".

Что за собака?

31 января депутат "Слуги народа" Евгений Брагара присутствовал в прямом эфире телеканала "112 Украина". Позвонила жительница Кировоградской области, которая спросила, что  делать, если не хватает денег на оплату платежки за газ при пенсии 2 тысячи гривен. На что депутат ответил: "Если есть собака элитной породы, она может продать ее в любой момент и спокойно оплатить".

Пользователей сети возмутил такой ответ парламентария. Уже несколько дней подряд они массово постят на своих страницах фотожабы и коллажи на эту тему. 

Позже депутат извинился за свои слова, заявив, что является новым лицом в политике и "не научился отвечать на чувствительные вопросы". Извинилась за него и заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, однако это не смягчило ситуацию. Возможно, Брагара исключат из партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После скандала с собакой Разумков посоветовал депутатам следить за словами.

 Депутаты должны следить за своими словами во время эфиров и быть ближе народов. Об этом глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил в ходе заседания согласительного совета в понедельник, 3 февраля.