Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Гончарук в Давосе уверил, что нынешнее правительство "никуда не уходит"

Гончарук в Давосе уверил, что нынешнее правительство
Фото: Фото: FB\Алексей Гончарук

Нынешнее правительство будет оставаться настолько долго, насколько будет позволять доверие внутри команды. Об этом премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил  во время Украинского завтрака на экономическом форуме в Давосе.

- Правительство никуда не уходит. Правительство продолжает работать. Мы не планируем никакие отставки, это слухи. Вокруг правительства ведется много сейчас провокаций, манипуляций, сливов, грязной игры, которую позволяют себе группы влияния, которым не комфортно работать в стране с честным правительством, - подчеркнул Гончарук.

Он уверил, что не планирует никуда уходить и имеет прекрасные отношения с президентом.

- Мы будем оставаться настолько долго, насколько нам будет позволять это доверие внутри команды. Сейчас с доверием проблем никаких нет. (…) Я не планирую никуда идти. У нас прекрасные отношения внутри команды, с президентом. У нас отличное беспрецедентное взаимодействие со всеми наивысшими органами власти, - добавил премьер.

Он также сообщил, что нынешнее правительство является "очень амбициозным".

- У нас очень амбициозная команда, очень амбициозный президент, который требует реформ уже завтра. И они будут, - заверил глава правительства.

В частности, подчеркнул Гончарук, в 2020 году планируются "сложные реформы" в сфере охраны зравоохранения, которые впервые дадут возможность войти частному капиталу в сферу.  К весне также предполагается введение "серьезных налоговых изменений".

- Мы пришли для того, чтобы Украина изменилась навсегда. И она уже изменилась не заметить этого невозможно. Возможно, мы делаем ошибки. Но мы начали двигаться. И с этой дороги мы не свернем,  - подытожил Гончарук.

Во время своего выступления премьер также сообщил, что правительство Украины планирует отдать управление  "Укрзализныцей" частным инвесторам. Ранее в Давосе выступил президент Украины Владимир Зеленский. После выступления его спрашивали о войне, реформах и Евросоюзе.

23 января в Давосе в рамках Всемирного экономического форума проходит Украинский завтрак. Традиционно его проводит Фонд Виктора Пинчука. В  этом году темой дискуссии будет Украина 2020 – новая реальность, новые вызовы.

17 января премьер-министр направил президенту, после обнародования скандальных "пленок Гончарука", заявление об увольнение. Однако президент решил дать главе правительства еще один шанс 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С кем встречался и о чем говорил Зеленский в Давосе 

Итоги встреч украинского президента на Международном экономическом форуме

Новости по теме: Давос 2020 Алексей Гончарук