Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Порошенко отреагировал на скандал вокруг "Квартала 95" и Гонтаревой

Порошенко отреагировал на скандал вокруг
Фото: Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Пятый президент Украины Петр Порошенко прокомментировал скандал вокруг последнего выпуска "Квартала 95". В нем Евгений Кошевой вместе с хором имени Веревки спел о поджоге дома экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, чем вызвал буруню реакцию не только в соцсетях, но и в правительстве.

- История с Рамзаном Кадыровым доказала, что "Квартал" умеет извиняться, когда захочет. В дельцов, которые хотели угодить владельцу телеканала, которому обязаны всем, кроме разве что своего рождения, своих идеологических ценностей нет. А над чужими они издеваются уже не один год.

Оценку действиям нынешнего руководства хора дадут зрители. Возможно, кадровые выводы сделает Минкульт. Но хор - это значительно больше, чем его менеджмент. Чем та группа, которая пела в шоу.

Хора Веревки проходит 77-й год. За это время он стал одним из художественных символов Украины. Именно поэтому владельцы и менеджеры "95-го Квартала" и канала "1+1" должны были извиниться - перед несколькими поколениями артистов, причастных к славе коллектива, перед миллионами поклонников их творчества. И конечно же перед главой Национального банка Валерией Гонтаревой, - написал Порошенко.

Как пошутили над Порошенко

О Петре Порошенко в этот раз "кварталовцы" шутили мало. Во время своего монолога Кошевой намекнул на пристрастие экс-президента в алкоголю:

"Я в политику не собираюсь. У нас уже и так сначала отобрали Зеленского, потом Юзика. Знаете, напоминает 37-й год. Реально, я просто, когда под домом свист тормозов слышу сразу окна закрываю, задергиваю шторы, выключаю свет, думаю за мной пришли. Сейчас зайдут люди в зеленом, под мышки тебя возьмут в тачку засунут и на Грушевского сразу. Еще и СМИ подливает масла в огонь, говоря, что я баллотируюсь в мэры Киева. (на экране появляется снимки с заголовками СМИ).

"Слуга народа" отправит на выборы в мэра Киева “Лысого” из "Квартала" или вот "В мэры Киева прочат актера Евгения Кошевого". Слушайте, ну бред. Я хочу жить в Киеве, а не зарабатывать на нем, ребят. Честно. Поймите, я артист, я люблю после работы немного выпить. Чтобы расслабиться. Иногда я могу выпить и до работы, чтобы расслабиться. Могу выпить во время работы, чтобы не трусило. Если кого-то не устраивает такой политик пьющий, я-то не против. Но, смотрите, я не Порошенко. Я этого скрывать не собираюсь".

При чем тут Кадыров 

Порошенко упомянул о шутке "Квартала 95", за которую в 2014 году им пришлось извиняться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым. 

В эфире программы "ЧистоNews" показали ролик, взятый из Интернета, в котором Кадыров плачет якобы из-за снесенного памятника Ленину в Харькове. Изначально говорили, что кадры якобы были сняты во время похорон отца главы Чечни. Позже выяснилась, что это была видеозапись, снятая во время священной молитвы перед мощами.

В адрес "Квартала" начали поступать угрозы от чеченцев. Тогдашнему руководителю "Студи Квартал 95" Владимиру Зеленскому пришлось извиняться. В интервью "КП в Украине" будущий президент сказал, что извинялся он не лично перед Кадыровым, а перед мусульманским народом, которых могла обидеть эту шутка.

- Лично перед Кадыровым – нет. Но я лично просил прощения перед всеми, кого обидел, - перед всем мусульманским народом. Я честно признаю: мне не все равно, что мы кого-то оскорбили, - говорил Зеленский.

Тогда Зеленский заверил, что за "просто юмор" "Квартал" никогда и ни перед кем не станет извиняться. Но в случае с Кадыровым речь идет о мусульманских ценностях.

В ТЕМУ

Как отреагировали на шутки "Квартала 95" Кличко и Беленюк 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бойкот концертов и запрет на Раду: чем может обернуться выступление в "Вечернем квартале" для хора Веревки