Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России объявили в розыск украинского бизнесмена Павла Фукса

В России объявили в розыск украинского бизнесмена Павла Фукса
Фото: Фото: Википедия

Московская полиция объявила в розыск бизнесмена Павла Фукса из-за дела о мошенничестве в компании Mos City Group. Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе Таганского суда Москвы. Также Фукса заочно обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах.

- Таганский районный суд Москвы сообщает, что в производстве суда находится материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу (заочно) в отношении Фукса Павла Яковлевича, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Он объявлен в розыск. Судебное заседание назначено на 11 октября, - сказала представитель суда.

Ранее сообщалось, что что следствие просило арестовать и его брата – бизнесмена-девелопера и экс-совладельца сети блинных "Теремок" Романа Фукса. Якобы ему вменяется мошенничество при строительстве дома на Мытной улице в Москве, писал ТАСС.

Фукс 1 ноября 2018 года попал в санкционный список России.

В январе этого года сообщалось, что в мексиканском аэропорту Канкун его задержали. Якобы у бизнесмена возникли проблемы, потому что он внесен в международный черный лист. Позже его пропустили. Ранее Фукса уже не пускали в США и Израиль.

Сам бизнесмен отрицал любые проблемы с пограничниками Мексики.

Новости по теме: Павел Фукс Розыск