Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Куринский больше "не в схеме": на Житомирщине уволили лесника, которого ругал Зеленский

Куринский больше
Фото: Фото: FB\Андрей Куринский

Начальник Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Андрея Куринского официально уволен. Эту фамилию страна услышала из уст президента во время визита Владимира Зеленского в Житомир. Там глава государства предъявлял претензии местным правоохранителям и чиновникам по поводу незаконной добычи янтаря, которую в области не могут обуздать.

- Куринский Андрей Борисович. Ну, вы в этой схеме. Мне пишут. Удивительно? Ну, странно? У меня есть статистика. Вы в этой схеме. Все решается через вас. Клевета? Кем клевета? Что у вас вообще происходит в области, ребята? - "рассекретил" участие главного лесника области в "янтарных схемах" Зеленский на совещании 12 августа в Житомире.

Президент посоветовал начальнику управления лесного хозяйства уволиться. Тот не посмел ослушаться. Увольнение, как явствует из приказа, опубликованного в Фейсбуке Куринским, произошло по согласию сторон.

Тем не менее, услышавший от Зеленского обвинения в сотрудничестве с янтарной мафией чиновник надеется, что "история отделит зерна от плевел".

"Зная и понимая все проблемы лесной отрасли, накапливались все эти годы, совместно нам что-то удалось сделать, а что-то - нет. История рассудит. Благодаря сплоченной работе, коллективам лесхозов удалось сохранить положительную динамику и людей. Но случилось, что случилось ... Лесоводы и граждане, которые искренне и сознательно интересуются лесной отраслью и лесом смогут "отделить зерна от плевел", - написал Куринский в прощальном обращении, поблагодарив всех за поддержку и критику.

В ТЕМУ

Лесник, сдавший Зеленскому харьковскую "мафию": "24 млн убытков, которые нашло ГБР, это только начало"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Янтарные схемы в Житомирской области: против правоохранителей открыто уголовное производство