Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленского 12 июля ждут в Днепре. Но зачем он едет - не знают

Зеленского 12 июля ждут в Днепре. Но зачем он едет - не знают
Фото: Фото: kp.ua

Владимир Зеленский в пятницу, 12 июля, собирается посетить Днепр. Официальной программы визита еще нет. Но самое ожидаемое событие во время визита - это представление нового губернатора. Фамилия преемника Валентина Резниченко (главы Днепропетровской области, отправленного неделю назад в отставку) еще не известна. Сейчас же обязанности главы области исполняет бывший заместитель Резниченко - Дмитрий Батура.

В связи с этим в днепровском сегменте соцсетей веселье: люди делают ставки на то, кто может стать этим самым новым губернатором, а также гадают, назовет ли президент кого-нибудь из городских чиновников, как накануне в Борисполе, "разбойником", или, там, "рейдером".

Как удалось выяснить корреспондентам "КП в Украине", кроме кадровых вопросов во время визита в Днепр президент ознакомится с ситуацией, которая сложилась вокруг реконструкции аэропорта и посетит участок строящейся автодороги (информация противоречивая - то ли это будет объездная, то ли трасса из Днепра на Киев).

Местные журналисты также рассчитывают на посещение президентом Нового моста,  реконструкция которого несколько затянулась, и ожидают, что скажет Зеленский по поводу этого долгостроя.

Вероятно, наведается глава государства на завод "Южмаш" и ранее принадлежавший заводу дворец спорта "Метеор", который начали реконструировать в 2013-м году, но потом забросили. По информации "КП", сотрудники "ЮМЗ" еще в понедельник-вторник знали о возможном визите президента, но не были в нем уверены.

Затем в программе рабочей президентской поездки значится Кривой Рог. В родной город глава государства прилетит из Днепра и проведёт рабочее совещание, посвященное обсуждению экологической ситуации в мегаполисе. После чего у Зеленского вроде бы запланирована прогулка по центру Кривого Рога.

Последний раз в Днепре Зеленский побывал в марте, еще в статусе кандидата в президенты и лидера "Квартала 95", за несколько дней до первого тура выборов. Зеленский и компания собрали тогда на "Днепр Арене" десятки тысяч зрителей на бесплатном благотворительном концерте.

В ТЕМУ

Учителя Зеленского из Кривого Рога: "Уже не скажешь Вова. Теперь - Владимир Александрович"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Зеленский на концерте в Днепре: "Если бы тут присутствовал Петр Алексеевич, он бы тоже за меня проголосовал!"