Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кличко собирается подать в суд на гендиректора канала "1+1"

Кличко собирается подать в суд на гендиректора канала
Фото: Фото: соцсети

Виталий Кличко планирует подать в суд на генерального директора "1+1" Александра Ткаченко. Об этом городской голова Киева сообщил 5 июля "Радио НВ". Мэр рассказал, что это будет иск о защите чести и достоинства.

"В последнее время [слышны] манипуляции в передачах [канала "1+1"] в отношении мэра, неожиданно поднялись. И манипуляции неприятны, я буду сейчас подавать по защите чести и достоинства [иск] в суд", - заявил Кличко.

Информация, которая не понравилась мэру Киева и которую он считает манипулятивной, касается нашумевшего пешеходного моста, с которым связано уже несколько инцидентов.

"Например, озвучили, что стеклянный "мост Кличко“ - украли деньги, что мост стоил столько-то денег, а стал вдвое дороже. Стоимость моста не выросла, они сманипулировали: взяли все деньги, которые пошли на Владимирскую горку, на парк Крещатый, на укрепление стенок и так далее, - возмущен Виталий Кличко.

Александр Ткаченко, по информации "НВ", сейчас не просто идет в Раду, но и занимается координацией киевских мажоритарщиков. По словам телеменеджера, ему, как"коренному киевлянину", небезразлична судьба города и он хочет вернуть горожанам "гордость за Киев".

На вопрос, связано ли это с тем, что в 2020 году он будет баллотироваться в мэры Киева, Ткаченко ответил: "Не собираюсь".

Впрочем, ранее в интервью "КП в Украине" Ткаченко утверждал, что участвовать в досрочных выборах в Верховную Раду от также не собирается. Теперь же гендиректора "1+1" можно найти в избирательном списке партии "Слуга народа" под номером 9.

Мост, соединяющий Владимирскую горку и Крещатый парк, открыли 25 мая. Он стоит около 400 миллионов гривен. На следующий день на стекле заметили трещины. 27 мая треснуло еще одно стекло. 28 мая в мэрии заявили, что на мосту установят бронированное стекло.

В ТЕМУ

ГБР заподозрила строителей "моста Кличко" в отмывании 11 миллионов гривен

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Ткаченко: Справится Владимир Зеленский - отлично, не справится – будет другой