Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арсен Аваков против отставки Максима Степанова

Арсен Аваков против отставки Максима Степанова
Фото: Фото: facebook.com/maksym.stepanov.official.

В Кабинете Министров увольнение Максима Степанова поддержали все, кроме главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщил в Facebook депутат Антон Геращенко.

- Против политической расправы над Максимом Степановым высказался и проголосовал всего один Министр - Арсен Аваков, - заявил Геращенко.

Напомним, вместе со Степановым уволили и губернатора Херсонской области Андрея Гордеева. Последний написал заявление об отставке 5 апреля. Причиной считают убийство местной активистки Екатерины Гандзюк и приближающийся второй тур выборов главы Украины.

Максима Степанова сняли с поста указом президента от 6 апреля. 8 апреля экс-губернатор устроил пресс-конференцию и заявил, что заявление об отставке не подавал, а свое отстранение назвал незаконным, сославшись на отсутствие прошения Кабинета министров. В своем Facebook Степанов показал фото, где держит лист с подписью "Забезпечив чесні вибори! Відсторонений?" (Обеспечил честные выборы! Остранен?).

Затем руководитель избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев заявил, что решение об оставке Степанова примут на заседании правительства 10 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем запомнился одесситам нынешний губернатор Максим Степанов

Ремонт дорог и залог за радикала – первое что приходит в голову при упоминании главы области.

Пять вопросов о скандале с одесским губернатором

"КП в Украине" разбиралась, к чему приведет увольнение Максима Степанова и как это отразится на рейтинге Петра Порошенко.

Новости по теме: Арсен Аваков Отставка