Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кабинет министров одобрил увольнение губернаторов Максима Степанова и Андрея Гордеева

Кабинет министров одобрил увольнение губернаторов Максима Степанова и Андрея Гордеева
Фото: Фото: Facebook

Кабинет министров одобрил увольнение двух губернаторов – Максима Степанова и Андрея Гордеева. Об этом сказал пресс-секретарь премьер-министра Владимира Гройсмана Василий Рябчук после заседания правительства, передает "Интерфакс-Украина". Рябчук отметил, что Гордеев написал заявление по собственному желанию.

Глава Херсонской областной администрации Андрей Гордеев написал заявление об отставке 5 апреля из-за убийства местной активистки Екатерины Гандзюк и предстоящим вторым туром выборов президента.

Максима Степанова с должности главы Одесской областной государственной администрации уволили указом президента от 6 апреля. 8 апреля Степанов вышел на пресс-конференцию и сказал, что заявления не писал и отстранили его незаконно – без прошения Кабинета министров. В своем Facebook губернатор опубликовал фотографию, на которой он стоит с белым листом и подписью: "Забезпечив чесні вибори! Відсторонений?"

После этого глава избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев на своем брифинге выразил уверенность, что решение насчет Степанова примут на заседании правительства 10 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять вопросов о скандале с одесским губернатором

"КП в Украине" разбиралась, к чему приведет увольнение Максима Степанова и как это отразится на рейтинге Петра Порошенко.

Чем запомнился одесситам нынешний губернатор Максим Степанов

Ремонт дорог и залог за радикала – первое что приходит в голову при упоминании главы области.

Новости по теме: Кабмин Отставка